Политика и власть

Иван Карнилин в той политической ситуации 2015 года оказался самым востребованным, - Александр Прудник

Иван Карнилин в той политической ситуации 2015 года оказался самым востребованным, - Александр ПрудникНижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Иван Карнилин в той политической ситуации 2015 года оказался самым востребованным, заявил агентству "НТА-Приволжье" руководитель сектора методологии, методики и анализа социологических исследований Приволжского филиала Института социологии РАН Александр Прудник, говоря о предстоящем заседании Думы Нижнего Новгорода.

"Назначение Ивана Карнилина главой Нижнего Новгорода было компромиссом", - добавил социолог. Как заметил Александр Прудник, потому что он, "по складу своего характера заряжен на компромисс, и оказался в той политической ситуации самым востребованным". "И оказался востребованным именно потому, что он такой", - подчеркнул социолог.

Собеседник агентства охарактеризовал главу Нижнего Новгорода как открытого и бесконфликтного человека, который "всегда стремится находить паритет мнений и интересов, чтобы в конечном итоге в выигрыше оказывался город".

Эксперт отметил, что Иван Карнилин уже давно находится в руководстве города. "С ним всегда было легко работать. Во всех сложных случаях именно его в конечном итоге призывали на значимые посты в руководстве города. Что и произошло после последних выборов городской власти. В самые сложные моменты жизни города, а это и 90-е годы, он всегда работал для блага нижегородцев и работал эффективно", - сказал Александр Прудник, добавив, что главной особенностью Ивана Карнилина является его "настрой на сотрудничество".

"На то, чтобы совместно решать общие задачи, не зависимо от того, кто сейчас является руководителем, например, области. Личные амбиции никогда не ставит на первое место. И именно поэтому он всегда был приемлем для представителей разных групп элиты", – резюмировал Александр Прудник.

Ранее сообщалось, что касающиеся назначения и отставки главы городаизменения в устав Нижнего Новгорода будут рассмотрены Гордумой 24 мая. В частности, предлагается внести изменения в процедуру назначения временно исполняющим обязанности главы города в случае его досрочной отставки.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля