Политика и власть

Председатель контрольно-счетной палаты Нижнего Новгорода Ольга Башинова освобождена от должности

Председатель контрольно-счетной палаты Нижнего Новгорода Ольга Башинова освобождена от должностиНижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье – Председатель контрольно-счетной палаты Нижнего Новгорода Ольга Башинова освобождена от должности.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", отставку поддержали депутаты Гордумы в ходе заседания 24 мая.

По словам самой Ольги Башиновой, она покидает пост по собственному желанию, так как хочет вернуться в "большой бизнес".

"Целью моего прихода в контрольно-счетную палату было наладить ее работу и сейчас я могу сказать, что я добилась того, чего хотела. Я человек из большого бизнеса и он всё это время манил меня. И вот теперь я снова возвращаюсь туда, тем более поступило хорошее предложение", - подчеркнула председатель КСП.

Депутаты в свою очередь единогласно поддержали желание Ольги Башиновой покинуть свой пост.

Как сообщалось ранее, контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода выявила более 630 млн. рублей неэффективно израсходованных бюджетных средств в 2016 году.

Согласно результатам проверки КСП, больше всего нарушений в расходовании средств было выявлено в транспортных предприятиях. В основном это необоснованный рост зарплат сотрудников и завышенные закупочные цены. В частности, "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс" закупали запчасти по завышенным ценам. Так, "Нижегородпассажиравтотранс" закупил топливо на 10% выше средних цен по Нижегородской области. МП "Нижегородское метро" в свою очередь расходовало слишком много средств на командировки сотрудников, предприятие неэффективно вело сбор средств за аренду земельных участков.

В сфере ЖКХ также было выявлено много нарушений и в основном они касались непрозрачности механизма сборов платы за текущий и капитальный ремонт.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост Регион: Киров
Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов Илья Вашенцев покинул пост зампредседателя правительства Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области
Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области Регион: Н. Новгород
Алексей Колодкин покинул пост председателя комитета по реализации инвестпроектов в строительстве Саратовской области Регион: Нижний Новгород Виталий Чижков покинул пост заместителя главы Оренбурга Регион: Оренбург
Гендиректор аэропорта "Победилово" Александр Фомин покинул свой пост
Гендиректор аэропорта "Победилово" Александр Фомин покинул свой пост Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта