Политика и власть

Замглавы администрации Сергачского района Нижегородской области дважды оштрафован за нарушение закона о прокуратуре

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Замглавы администрации Сергачского района Нижегородской области дважды оштрафован за нарушение закона о прокуратуре.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в апреле 2017 года Сергачской межрайонной прокуратурой была проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении жилищного законодательства. При проведении проверки межрайонным прокурором в районную администрацию направлено требование о предоставлении сведений и документов.

В нарушение Федерального закона от 17.01.1992г. № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" заместителем главы администрации муниципального района документы в полном объеме не представлены, что привело к недостаточно объективному рассмотрению обращения гражданки и повторному её обращению в органы прокуратуры.

Кроме того, указанный чиновник не рассмотрел всесторонне и объективно обращение местной жительницы о выдаче ей документов о состоянии жилого дома, ответ по существу не дал, лишь разъяснил, что дом включен в программу расселения. Таким образом, он нарушил требования Федерального закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

В связи с этим межрайонным прокурором в апреле и в мае в отношении заместителя главы администрации района возбуждены административные дела по статьям "Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом" и "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан".

Рассмотрев постановления прокурора, мировой судья привлек чиновника к административной ответственности, наложив штраф на общую сумму в размере 7 тыс. рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля