Политика и власть

Председатель Дзержинского отделения "Справедливой России" Анатолий Шеин исключен из партии

Председатель Дзержинского отделения "Справедливой России" Анатолий Шеин исключен из партииНижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Депутат Госдумы РФ VI созыва, председатель Дзержинского отделения "Справедливой России" Анатолий Шеин исключен из партии.

По словам бывшего члена регионального совета "Справедливой России" Алексея Якимова, это произошло в ходе заседания совета НРО партии 24 июля.

По его словам, кроме решения об исключении руководителя дзержинского отделения партии Анатолия Шеина, совет партии обратился к генеральному совету "Справедливой России" в Москве с просьбой об исключении и руководителя кстовского отделения партии Александра Педана. "Сами они не могли принять такое решение, так как Александр Педан входит в состав регионального совета "Справедливой России" и решение об его исключении может принять только центральный орган партии", - особо отметил собеседник агентства.

По мнению Алексея Якимова, формальным поводом для исключения из партии стало то, что Александр Педан и Анатолий Шеин не выдвинули кандидатов на довыборы в Думы Дзержинска и Кстова. Однако, по словам бывшего члена регионального совета "Справедливой России", "на самом деле причиной является личная неприязнь к ним Александра Бочкарева". "Он верен своей традиции исключать из партии людей, которых он считает своими личными недоброжелателями, людей, которые составляют оппозицию его мнению. Он неоднократно говорил, что подавшие иск в суд о признании незаконным его переизбрания, заговорщики и недоброжелатели", - отметил Алексей Якимов.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в НРО "Справедливая Россия", Анатолий Шеин в связи с исключением из партии также должен покинуть должность руководителя дзержинского отделения. В настоящее время одному из членов партии поручено подобрать кандидатов на пост руководителя отделения в Дзержинске.

Как отметил в свою очередь Анатолий Шеин, который в данный момент находится за границей, ему "не поступило уведомление о его исключении из партии". "Пока не могу давать какие-либо комментарии по этому поводу, завтра, когда вернусь и ознакомлюсь с ситуацией, смогу что-то сказать", - заключил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, Анатолий Шеин и Александр Педан были в числе инициативной группы, которые в суде оспаривали законность проведения конференции нижегородского регионального отделения партии, где в качестве председателя отделения был переизбран Александр Бочкарев.

Напомним, что проведение конференции партии, на котором состоялось переизбрание руководителя НРО партии, 18 июля было признано Нижегородским облсудом незаконным.

СПРАВКА.

Анатолий Шеин родился 14 апреля 1956 года в Дзержинске Нижегородской области. Окончил Горьковский политехнический институт им. Жданова по специальности инженер-химик технолог. С 2011 по 2016 год являлся депутатом Государственной Думы РФ VI созыва от партии "Справедливая Россия". Баллотировался на пост депутата Госдумы РФ VII созыва по одномандатному округу №132, а также на пост депутата Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва по одномандатному округу №11.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Данилов освобождён от должности вице-премьера Чувашии Регион: Чувашия Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии Регион: Чувашия Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост Регион: Киров
Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов Константин Костин: "В России выстроена эффективная партийная система, которая отвечает запросам граждан" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля