Политика и власть

Депутаты Земского собрания Кстовского района Нижегородской области утвердили структуру объединенных городской и районной администраций

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — Депутаты Земского собрания Кстовского района Нижегородской области утвердили структуру объединенных городской и районной администраций.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Кстовского района, такое решение было принято депутатами 22 августа.

Согласно информации, с 2018 года городская администрация Кстово по факту будет ликвидирована и останется только объединенная районная администрация. Ее структуру и утвердили депутаты. При этом часть департаментов и других структурных подразделений также будут объединены.

Часть полномочий городских структурных подразделений будут переданы муниципальным предприятиям, часть полномочий перейдут в уже имеющиеся структурные подразделения администрации Кстовского района. Всего их будет насчитываться 21. Сколько человек из городской администрации перейдут на новые места, а сколько будут уволены, пока неизвестно. Также еще не определены кандидатуры на посты глав новых структурных подразделений.

Как сообщалось ранее, в июне Земское собрание Кстовского района Нижегородской области согласовало объединение городской и районной администраций.

Депутат Думы Кстова Олег Захаров обратился в минюст РФ с просьбой не регистрировать Устав города в новой редакции, однако министерство юстиции все же зарегистрировало изменения в устав.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля