Политика и власть

Сергей Белов не знает, останется ли он на посту главы администрации Нижнего Новгорода после приговора суда по делу об обрушении дома на ул. Самочкина

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов не знает, останется ли он на своем посту после приговора суда по делу об обрушении дома №32 на ул. Самочкина. Об этом Сергей Белов заявил по итогам заседания суда, на котором его и Надежду Рожкову признали виновными в халатности по делу об обрушении жилого дома на ул. Самочкина Нижнего Новгорода.

Сергей Белов добавил, что пока не знает точно, сможет ли он, имея судимость по статье ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность", занимать пост главы администрации Нижнего Новгорода. "Буду обговаривать этот вопрос с юристами", - лишь добавил он в заключение.

Как сообщалось ранее, суд признал Сергея Белова и Надежду Рожкову виновными в халатности по делу об обрушении дома №32 на ул. Самочкина Нижнего Новгорода.

Тем не менее, в связи с истечением срока давности по уголовному делу, они были избавлены от наказания в виде штрафов по 100 тыс. рублей каждый.

Ранее сообщалось, что Сергей Белов и Надежда Рожкова будут обжаловать решение Ленинского райсуда в вышестоящей инстанции.

Напомним, что 15 апреля 2014 года произошло частичное обрушение здания общежития, причиной которого явились осадка и подвижка его фундамента, вызванные размывом грунта, который произошел из-за воды в подвале, аварий на водопроводных, канализационных и отопительных трубах, а также разрушение отмостки по периметру здания. В результате обрушения общежития жители 122 жилых помещений общежития лишились возможности в них проживать, а собственник одного нежилого помещения в общежитии лишился возможности его использовать.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев в прямом эфире расскажет о планах развития Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля