Политика и власть

Сергей Белов ушел в отпуск в день оглашения приговора по уголовному делу об обрушении жилого дома на ул. Самочкина Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов ушел в отпуск в день оглашения приговора по уголовному делу об обрушении жилого дома на ул. Самочкина Нижнего Новгорода.

Отпуск Сергея Белова корреспонденту "НТА-Приволжье" подтвердил директор департамента общественных отношений администрации Нижнего Новгорода Роман Амбарцумян, однако при этом, не уточнил на какой срок глава администрации областного центра уходит в отпуск.

Вместе с тем источник агентства в администрации города отметил, что Сергей Белов взял отпуск на три недели до 26 сентября.

В пресс-служба администрации Нижнего Новгорода в свою очередь отметили, что Сергей Белов взял отпуск на 21 день. В настоящий момент Сергей Миронов является исполняющим обязанности главы администрации Нижнего Новгорода.  

Ранее Сергей Белов заявил журналистам, что не знает, останется ли он на посту главы администрации Нижнего Новгорода после приговора суда по делу об обрушении дома на ул. Самочкина.

Напомним, что суд признал Сергея Белова и Надежду Рожкову виновными в халатности по делу об обрушении дома №32 на ул. Самочкина Нижнего Новгорода.

Тем не менее, в связи с истечением срока давности по уголовному делу, они были избавлены от наказания в виде штрафов по 100 тыс. рублей каждый.

После суда Сергей Белов и Надежда Рожкова  заявили, что будут обжаловать решение Ленинского райсуда в вышестоящей инстанции.

Напомним, что 15 апреля 2014 года произошло частичное обрушение здания общежития, причиной которого явились осадка и подвижка его фундамента, вызванные размывом грунта, который произошел из-за воды в подвале, аварий на водопроводных, канализационных и отопительных трубах, а также разрушение отмостки по периметру здания. В результате обрушения общежития жители 122 жилых помещений общежития лишились возможности в них проживать, а собственник одного нежилого помещения в общежитии лишился возможности его использовать.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев в прямом эфире расскажет о планах развития Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России"
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля