Политика и власть

Алексей Якимов просит прокуратуру проверить информацию о командировке Александра Бочкарева в Севастополь

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Бывший член регионального совета "Справедливой России" Алексей Якимов просит прокуратуру проверить информацию о командировке депутата Заксобрания Нижегородской области Александра Бочкарева в Севастополь.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" Алексей Якимов, поводом для обращения в прокуратуру стала информация, озвученная на одном из заседаний суда апелляционной инстанции в Нижегородском областном суде, в рамках которого Александр Бочкарев проходит свидетелем.

"В частности, адвокат Бочкарева не раз заявляла о том, что ее подзащитный не являлся в суд по объективным причинам: то он экстренно госпитализирован, то находился в командировке и не может прийти в суд по причине большой занятости. На одном из недавних судебных заседаний была представлена официальная бумага, подписанная председателем нижегородского Заксобрания Евгением Лебедевым, в которой было сказано, что председатель комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма находится в командировке в Севастополе", - подчеркнул собеседник агентства.

Как пояснил Алексей Якимов, посмотрев сюжеты севастопольского телевидения, размещенные на портале Youtube, установил, что действительно Александр Бочкарев был в командировке в Севастополе, однако, в сюжетах он везде фигурирует как "директор инвестиционной компании" и "директор агрохолдинга ООО "Рынок "Народный", но не как депутат нижегородского парламента.

В заключение Алексей Якимов отметил, что работая на постоянной основе в Законодательном собрании Нижегородской области, являясь председателем комитета по развитию предпринимательства, Александр Бочкарев не может заниматься бизнесом. "Кроме того, прокуратура должна выяснить, не является ли командировка Александра Бочкарева использованием служебного положения, и за счет кого она осуществлялась", - подытожил собеседник агентства.

Заявление было подано в прокуратуру 4 сентября.

Ранее сообщалось, что 19 сентября суд рассмотрит иск о признании неправомерным сбора конференции НРО "Справедливой России", на которой Александр Бочкарев был переизбран председателем.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля