Политика и власть

Суд изберёт меру пресечения обвиняемому во взятке главе администрации Кстовского района Нижегородской области Кириллу Культину 8 сентября

Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Суд изберёт меру пресечения обвиняемому во взятке главе администрации Кстовского района Нижегородской области Кириллу Культину 8 сентября.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Московский районный суд поступил материал об избрании меры пресечения в отношении главы администрации Кстовского муниципального района.
 
 


Согласно информации, чиновник в период с февраля по 6 сентября 2017 года получил в силу своего служебного положения сведения о намерении председателя комитета кредиторов муниципального предприятия Кстовского района осуществить замещение активов организации путем создания публичного акционерного общества, провести инвентаризацию и оценку имущества предприятия, а также организовать торги по продаже оставшейся части имущества должника.

В тот же период, по информации следствия, глава районной администрации сообщил председателю комитета кредиторов, что в случае получения им 1,5 млн. рублей он окажет содействие в формировании состава имущества, состоящего на балансовом учете муниципального предприятия для проведения в порядке, установленном Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", процедуры торгов по продаже не вошедшего в уставный фонд публичного акционерного общества имущества должника и передачи его в собственность Кстовского района в случае, если оно не будет продано.


Отмечается, что председатель кредиторов согласился на предложение и 6 сентября около 18:00 передал чиновнику лично часть взятки в виде денег в сумме 155 тыс. рублей.

Напомним, задержание главы администрации Кстовского района Нижегородской области Кирилла Культина прошло в ресторане "Домашняя Италия" в ТЦ "Фантастика" Нижнего Новгорода. По сообщению ОПС, вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый не признал, пояснив, что взяток не получал.


Как заявил "НТА-Приволжье" секретарь НРО "Единой России" Александр Табачников, исключение из партии Кирилла Кульпина возможно только после постановления суда о виновности чиновника. "Согласно уставу, человек исключается из партии при обвинительном вердикте суда. Для этого после судебного процесса собирается рабочая группа", - пояснил он в заключение.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля