Политика и власть

Комитет поддержки предпринимательства при администрации Нижнего Новгорода планируется организовать в июле 2018 года

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье – Комитет поддержки предпринимательства при администрации Нижнего Новгорода планируется организовать в июле 2018 года.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по местному самоуправлению замглавы администрации Ирина Кудрявцева, ранее планировалось, что комитет начнет работу с октября 2017 года.

По ее словам, городская администрация создаст 2 новых структурных подразделения на основе департамента экономического развития, предпринимательства и закупок: департамент закупок и комитет развития предпринимательства. При этом сам департамент экономразвития останется, но лишится функций организации закупок и развития малого и среднего бизнеса.

Изначально планировалось организовать новые структурные подразделения уже в октябре текущего года, но возникли сложности с регистрацией новых департаментов и комитета. Таким образом, было решено устроить департамент закупок с 1 января, а комитет по поддержке предпринимательства с 1 июля 2018 года.

Председатель комиссии по МСУ Ольга Балакина в свою очередь отметила, что еще в июне предупреждала, что новые структурные подразделения не удастся организовать к октябрю из-за того, что финансовый год еще не закончен, а департамент экономразвития все еще не завершил ряд торгов.

"Нужно было заранее говорить депутатм о том насколько долгой может статб процедура по созданию новых подразделений, а уж потом выносить вопрос на Думу. Впредь к таким вопросам нужно относиться ответственнее, а иначе мы вновь будем поставлены в неловкое положение, как сейчас", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода намерена перенести разделение департамента экономического развития, предпринимательства и закупок на январь 2018 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: К 80-й годовщине освобождения Ленинграда в Нижнем Новгороде подготовили 80 памятных акций Регион: Нижний Новгород
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта