Политика и власть

Сергей Белов считает, что ознакомление с уголовным делом об обрушении дома на ул. Самочкина Нижнего Новгорода - его право, "а не обязанность"

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье – Осужденный за халатность глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов считает, что ознакомление с уголовным делом об обрушении жилого дома на ул. Самочкина Нижнего Новгорода - его законное право, "а не обязанность, и, безусловно, я намерен им непременно воспользоваться". Текст комментария распространила пресс-служба администрации города.

Говоря о приглашении, направленном 6 октября Сергею Белову, явиться в суд 9 октября он отметил, что "несмотря на особую важность для меня всей этой неприятной истории, а также мое искреннее стремление до конца отстаивать свою позицию, в данном случае на данное предложение не было возможности ответить личным присутствием в силу решения важных рабочих вопросов".

"По объективным причинам я не мог быть в суде и знакомиться в этот момент с материалами, так как на 8.30 утра 9 октября уже было назначено совещание на уровне правительства Нижегородской области, которое проходило на Нижегородской ярмарке. Для этого я даже перенес традиционное еженедельное оперативное совещание в администрации города с 9.00 на 13.00. И об этом всем известно. Сегодня мне под роспись вручили приглашение явиться в суд 13 октября для ознакомления с материалами дела, и я это намерен это сделать", - добавил глава администрации Нижнего Новгорода.

"С моей стороны ни о каком препятствовании или затягивании времени речи быть не может", - добавил он в заключение.

Как сообщалось ранее, осужденные за халатность глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов и экс-глава администрации Ленинского района города Надежда Рожкова без объяснения причин не являются в суд для ознакомления с материалами уголовного дела.

Данный факт препятствует направлению уголовного дела для рассмотрения судом апелляционной инстанции. "До настоящего времени у суда нет информации, по какой причине осужденные и адвокат не являются на ознакомление с материалами уголовного дела", - пояснил собеседник агентства, добавив при этом, что, таким образом, уголовное дело не может быть направлено в Нижегородский областной суд. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России"
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России" Регион: Нижний Новгород
Новый корпус планируют построить в нижегородском лагере "Спутник"
Новый корпус планируют построить в нижегородском лагере "Спутник" Регион: Нижний Новгород
Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта