Политика и власть

Евгений Лазарев предложил поднять вопрос об увольнении замглавы мэрии Нижнего Новгорода Сергея Миронова

Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — Евгений Лазарев предложил поднять вопрос об увольнении замглавы мэрии Нижнего Новгорода Сергея Миронова.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такое предложение прозвучало в ходе заседания комиссии Гордумы по городскому хозяйству 11 октября.

По словам депутата Думы Евгения Лазарева, следует поднять вопрос о несостоятельности заместителя главы администрации и его несоответствии занимаемой должности в связи с тем, что уже длительное время не принимается программа развития ЖКХ города.

"Это важнейший для города документ и комиссия по городскому хозяйству неоднократно просила утвердить программу и предоставить депутатам. А оказывается, что она еще не разработана. Ну тогда не знаю, наверное, стоит поднять вопрос о несоответствии Сергея Миронова его должности, ведь он обещал предоставить программу на заседании комиссии", - подчеркнул Евгений Лазарев.

Однако депутаты не стали инициировать вопрос об увольнении. Вместо этого они приняли решение обратиться к главе города Елизавете Солонченко с просьбой повлиять на процесс разработки и утверждения программы развития ЖКХ.

Напомним, что ранее Евгений Лазарев заявил о необходимости отставки директора департамента строительства Юрия Щеголева.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост Регион: Киров
Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов Илья Вашенцев покинул пост зампредседателя правительства Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области
Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области Регион: Н. Новгород
Алексей Колодкин покинул пост председателя комитета по реализации инвестпроектов в строительстве Саратовской области Регион: Нижний Новгород Виталий Чижков покинул пост заместителя главы Оренбурга Регион: Оренбург
Гендиректор аэропорта "Победилово" Александр Фомин покинул свой пост
Гендиректор аэропорта "Победилово" Александр Фомин покинул свой пост Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта