Политика и власть

"Доверие граждан - это один из основных показателей работы власти на местах", - Михаил Мухин

"Доверие граждан - это один из основных показателей работы власти на местах", - Михаил МухинНижний Новгород. 31 декабря. НТА-Приволжье – Мэр Арзамаса Михаил Мухин провёл традиционную пресс - конференцию с представителями средств массовой информации по итогам работы за 2017 год.

Как сообщает пресс-служба мэрии, основные вопросы  представителей СМИ касались итогов социально - экономического развития администрации города за 2017 год, работы муниципальных предприятий, проблем, связанных с долевым строительством, участия города в проекте по поддержке местных инициатив, уборки города в зимний период.

По словам Михаила Мухина, впервые за много лет бюджет городского округа город Арзамас выполнен. Экономика города продолжает демонстрировать рост по основным макроэкономическим показателям, в  рейтинге городов Нижегородской области по объёму инвестиций Арзамас занимает 8 место из 52 муниципальных образований.

"Как мэр города я приступил к исполнению обязанностей с мая этого года, и сформированный в 2016 году бюджет не мог в полной мере предусмотреть исполнение всех полномочий, предусмотренных 131 Федеральным законом, нам предстояло решать все эти задачи в сложных  условиях, - заявил Михаил Мухин. - Муниципальный долг приближался к предельной границе, большая кредиторская задолженность прошлых лет. Было непросто, но я осознавал всю полноту ответственности перед нашими жителями, моими избирателями".

"Доверие граждан - прежде всего . Это один из основных показателей работы власти на местах. Смысл всей нашей политики - это сбережение людей , умножение человеческого капитала как главного богатства нашей страны", - отметил Михаил Мухин.

"По работе муниципальных предприятий было много вопросов, но если говорить о работе МУ ТЭПП, мы начали отопительный сезон без сбоев, большую часть кредиторской задолженности прошлых лет удалось погасить, на предприятии ведутся работы по энергоэффективности. МУ "АПАТ" возглавил новый руководитель и мы будем совместно с правительством Нижегородской области и в дальнейшем работать над выходом предприятия из кризиса. Уже в декабре на одном из городских маршрутов был пущен новый автобус",- прокомментировал мэр.

"Вопрос по так называемым обманутым дольщикам, я взял под личный контроль и мы будем предпринимать все меры по выходу из сложившейся ситуации", - сказал он.

Конференция продолжалась свыше двух часов, на все вопросы журналистов мэр дал ответы.

Михаил Мухин поздравил всех жителей Арзамаса с приближающимися новогодними праздниками, пожелал всем крепкого здоровья, дальнейших успехов, благополучия, мира и добра, праздничного настроения и всего самого наилучшего. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта