Политика и власть

Только двум самовыдвиженцам на выборы президента РФ ЦИК разрешила открыть счета кандидатов

Только двум самовыдвиженцам на выборы президента РФ ЦИК разрешила открыть счета кандидатовНижний Новгород. 8 января. НТА-Приволжье — Только двум самовыдвиженцам на выборы президента РФ центральная избирательная комиссия страны разрешила открыть счета кандидатов

Как сообщает ЦИК России, 7 января завершился прием документов от кандидатов на должность президента Российской Федерации в порядке самовыдвижения.

В частности, этот день в ЦИК поступили документы от пяти граждан. Всего же с начала президентской кампании поступило 46 уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах президента России в порядке самовыдвижения. Однако, подали документы на рассмотрение только пятнадцать таких кандидатов.

В настоящиее время открыть специальные избирательные счета кандидатов разрешено только Владимиру Михайлову и Владимиру Путину. Они имеют право вести агитацию в рамках избирательной кампании, за исключением агитации в СМИ.

Кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения, предстоит собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей. Ранее сообщалось, что волонтеры начали сбор подписей в поддержку Владимира Путина на выборах главы государства.

Кроме уведомлений в порядке самовыдвижения, с начала президентской кампании в ЦИК России поступило еще 21 уведомление от политических партий о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов. Согласно информации, ЦИК России зарегистрировала уполномоченных представителей от 14 политических партий. Из них в настоящий момент специальные избирательные счета открыли 11 кандидатов на должность президента Российской Федерации: Эльвира Агурбаш от "Альянса зелёных", Сергей Бабурин от "Российского общенародного союза", Екатерина Гордон от партии "Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров", Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Станислав Полищук от "Партии Социальных Реформ – Прибыль природных ресурсов – Народу", Ксения Собчак от "Гражданской инициативы", Максим Сурайкин от "Коммунистов России", Борис Титов от "Партии Роста", Роман Худяков от партии "ЧЕСТНО"/Человек. Справедливость. Ответственность/" и Григорий Явлинский от "Яблока".

Напомним, что ЦИК России принимает документы от кандидатов, выдвинутых политическим партиями, до полуночи 12 января 2018 года.

Ранее сообщалось, что выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля