Политика и власть

Сергей Кучин продолжит свою деятельность в Нижнем Новгороде после увольнения из регионального правительства

источник фото соцсетиНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Экс-министр информационных технологий и связи Сергей Кучин продолжит свою деятельность в Нижегородской области.

Как сообщил на своей страничке в соцсети сам Сергей Кучин, он планирует и дальше работать в Нижнем Новгороде.

Экс-министр поблагодарил Валерия Шанцева, который "рискнул пригласить в принципе абсолютно чужого и для себя и для региона человека и доверить достаточно большой блок работы", а также коллег из правительства и команду министерства.

"Вчера был последний мой рабочий день на посту министра в Правительстве Нижегородской области. Семь с половиной лет - это достаточно долго. При том, что на государственной службе 20 лет! Пришло время что-то изменить", - подытожил Сергей Кучин.

В настоящее время Сергей Кучин преподаёт учебный курс 2017/2018 учебного года на магистратуре факультета информатики, математики и компьютерных наук по программе "Бизнес-информатика" в нижегородской Высшей школе экономики.

Напомним, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин утвердил новую структуру регионального правительства. Исполняющим обязанности министра информационных технологий и связи назначен Сергей Ефимов.

Ранее сообщалось, что развитие туристической инфраструктуры стало приоритетом в работе новой структуры правительства Нижегородской области в преддверии ЧМ-2018.

СПРАВКА.
Сергей Кучин родился 28 июня 1975 года в селе Троица Ханты-Мансийского района Тюменской области. В 1998 году окончил Сибирскую аэрокосмическую академию им. Академика М.Ф.Решетнева (Красноярск) по специальности "Экономика и управление на предприятиях машиностроения". Свою трудовую деятельность начал в 1998 году в администрации Ханты-Мансийского автономного округа. Занимался внешнеэкономическими и межрегиональными связями, вопросами организации деятельности регионального правительства. С 2005 года занимал пост заместителя председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, директора департамента по вопросам организации деятельности правительства. С 2007 по апрель 2010 года занимал пост заместителя председателя правительства - руководителя аппарата правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В 2010 году был назначен министром информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля