Политика и власть

Прокуратура нашла нарушение законодательства в коммерческой деятельности директора "Нижегородпассажиравтотранса" Дмитрия Цыганкова

Прокуратура нашла нарушение законодательства в коммерческой деятельности директора "Нижегородпассажиравтотранса" Дмитрия Цыганкова Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Прокуратура нашла нарушение законодательства в коммерческой деятельности директора "Нижегородпассажиравтотранса" Дмитрия Цыганкова.

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, ведомство провело анализ соблюдения законодательства о муниципальных унитарных предприятиях города.

Согласно информации, в результате мониторинга был выявлен нарушающий федеральное законодательство факт коммерческой деятельности директора "Нижегородпассажиравтотранса" Дмитрия Цыганкова. В частности, по данным прокуратуры, он является учредителем и акционером ряда коммерческих структур, что может влиять на исполнение служебных обязанностей.

"На протяжении двух лет полномочия единоличного исполнительного органа МП Нижнего Новгорода "Нижегородпассажиравтотранс" возложены на первого заместителя предприятия Цыганкова Д.В. Реальных мер к назначению руководителя данного предприятия администрацией города не принято", – говорится в сообщении.

Отмечается, что информация для принятия мер направлена в адрес главы Нижнего Новгорода.

Напомним, что Дмитрий Цыганков был одобрен на пост генерального директора МП "Нижегородпассажиравтотранс" в январе 2016 года

Ранее сообщалось, что его коммерческая деятельность может стать предметом разбирательства специальной комиссии при администрации Нижнего Новгорода.

Однако, когда в Думе Нижнего Новгорода в очередной раз был поднят вопрос о правовом статусе Дмитрия Цыганкова, депутаты комиссии по транспорту и связи отказались его обсуждать.

Напомним также, что у "Нижегородпассажиравтотранса" накопились долги около 1 млрд. рублей. В частности, поставщик газомоторного топлива взыскивает с НПАТ 13 млн. рублей, кроме того у муниципального предприятия также имеетс долг в 98 млн. рублей перед другим поставщиком топлива - ООО "Нефтьсервис-НН". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля