Политика и власть

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин усилил свои позиции в рейтинге влиятельности АПЭК

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин усилил свои позиции в рейтинге влиятельности АПЭКНижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин усилил свои позиции в рейтинге влиятельности Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

По данным, опубликованным в рейтинге влияния глав субъектов РФ, Глеб Никитин вошел в группу "Очень сильное влияние", переместившись с 22 на 15-ое место. В исследовании сообщается, что средний балл Глеба Никитина вырос с 5,62 в декабре 2017 года до 5,83 в январе 2018 года.

Как отметили авторы рейтинга, на укрепление позиции главы Нижегородской области в рейтинге АПЭК повлияло утверждение Глебом Никитиным новой структуры регионального правительства.

В число лидеров в группе "Очень сильное влияние" также вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин 16 января 2018 года подписал указ об изменении структуры правительства региона. Новая структура, в частности, предполагает концентрацию в одном блоке под руководством заместителя губернатора подразделений правительства, ответственных за подготовку и проведение в Нижнем Новгороде игр Чемпионата мира по футболу. Особый акцент сделан на социальной сфере в части исполнения майских указов.

В данный блок под руководством заместителя губернатора вошли министерство социальной политики, министерство здравоохранения и министерство образования, науки и молодежной политики, в котором впервые вынесено в название понимание "науки" как значимого направления деятельности.

Напомним, что в конце 2017 года Глеб Никитин стал самым политически устойчивым руководителем среди вновь назначенных глав регионов в рейтинге агентства "Минченко Консалтинг".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта