Политика и власть

"Обозначенные в послании президента РФ направления станут заделом для новой социальной политики России", - Ольга Щетинина

"Обозначенные в послании президента РФ направления станут заделом для новой социальной политики России", - заявила журналистам заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

По ее мнению, нынешнее послание отличается от предыдущих. Ольга Щетинина отметила, что слова президента о России, которая никогда не нападет, но всегда сумеет отразить агрессию, были адресованы не только жителям России, но и всему мировому сообществу.

"Для меня ключевой фразой стала его заявление о том, что наша главная задача – благополучие людей и достаток в российских семьях", - сказала зампред ЗС НО.

"В послании говорилось о тех задачах, выполнению которых уже уделяется немало внимания. Например, ликвидация очереди в яслях. Нам удалось решить проблему с очередями в детские сады для детей от 3 до 7 лет. В феврале текущего года мы выделили в областном бюджете 170 млн. рублей и предполагаем получить более 900 млн. рублей федеральных средств на реализацию программы по ликвидации очередности в ясельные группы", - сказала Ольга Щетинина.

Еще одним аспектом, на который обратил внимание в своем послании президент РФ - развитие жилищного строительства.

"Для этого мы будем не только применять программу, когда при рождении второго или третьего ребенка можно получить ипотеку 6%, но и ипотечную программу, согласно которой каждый житель сможет получить ипотеку под 7-8%. Думаю, это станет драйвером в развитии экономики и социальной сферы", - заявила зампред ЗС НО.

Ольга Щетинина считает, что озвученные 1 марта 2018 года Владимиром Путиным направления станут, по сути, новым заделом для новой социальной политики России.

Ранее сообщалось, что около 50 млн. рублей планируется направить регионам России на увеличение мест в яслях.

Как заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию, на меры демографического развития, на охрану материнства и детства планируется направить не менее 3,4 трлн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля