Политика и власть

Глеб Никитин на встрече с борчанами пообещал увеличить объём финансирования газификации населённых пунктов в Нижегородской области

фото: Ярослав ГунинНижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье — Врио губернатора Глеб Никитин на встрече с борчанами пообещал увеличить объём финансирования газификации населённых пунктов в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, врио губернатора Глеб Никитин провел встречу с жителями городского округа город Бор.

Согласно информации, мероприятие прошло в Доме культуры села Редькина, на встрече обсуждались проблемы медицинского обслуживания, экологии, ремонта жилых домов, а также содержания дорог.

В частности, староста деревни Вязовки Алексей Локтев доложил главе региона о сложностях с газификацией в данном населённом пункте. По его словам люди стали заложниками недобросовестного подрядчика, который предоставил заказанный проект. Глеб Никитин отметил, что знаком с проблемой. "По области многие люди вложились в проектную документацию под некие обещания, не подкреплённые реальным финансированием. Населенные пункты, где проекты подготовлены самими жителями, будут газифицированы в приоритетном порядке, также будем увеличивать объемы финансирования. Там, где срок действия проектной документации истекает, но она была подготовлена за счёт жителей, актуализировать будем за счёт муниципального и областного бюджетов", - подчеркнул он.

Кроме того, жительница села Редькина Анастасия Симашичева поделилась проблемами в сфере медицины. Так, в сельском медпункте часто меняются врачи, отсутствует медсестра, сложно записаться на приём в Борскую ЦРБ. Присутствовавший на встрече министр здравоохранения региона Антон Шаклунов заверил, что в ближайшее время в медпункте будет введена ставка медсестры, врач медпункта, по его словам, уже обеспечена транспортом и жильём, а запись на приём в Борской ЦРБ вскоре будет организована по принципу "бережливой поликлиники" через интернет или по телефону без необходимости личного присутствия.

По итогам мероприятия глава региона заявил, что встречи с жителями продолжатся в различных форматах. "Это новая практика - встреча на селе, свободное общение. Хочу вас услышать и понять, чем довольны, а чем недовольны. Городской округ город Бор один из самых динамично развивающихся в регионе, но многое ещё предстоит сделать, и опираться в этом буду на мнение жителей", - пообещал Глеб Никитин.

Напомним, в ходе встречи с жителями Кстовского района врио губернатора сообщил, что четыре школы планируется построить до 2025 года в Кстове. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля