Политика и власть

"Предложения врачей необходимо учитывать при реформах здравоохранения", - Наталья Назарова

"Предложения врачей необходимо учитывать при реформах здравоохранения", - Наталья НазароваНижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – "Предложения врачей необходимо учитывать при реформах здравоохранения", - заявила депутат Государственной думы от Нижегородской области Наталья Назарова на встрече с коллективами нижегородских больниц.

Как сообщает пресс-служба депутата, ситуация в здравоохранении и предлагаемые меры по улучшению медицинского обслуживания населения стали главной темой встречи  Натальи Назаровой с коллективами нижегородских больниц.

Согласно информации, в рамках работы в округе Наталья Назарова посетила городскую клиническую больницу № 40 и поликлинику больницы № 37 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

"Главой страны поставлены серьезные задачи в сфере здравоохранения, в том числе восстановление шаговой доступности в первичном звене, ведение профилактики заболеваний, повышения качества оказываемых услуг, ориентация на мировые стандарты. Считаю необходимым учитывать мнение врачей для того, чтобы принять в этом направлении эффективные шаги. Такие открытые обсуждения дают возможность получить обратную связь, экспертные оценки и предложения", - отметила политик.

Участники встреч высказали свои вопросы и предложения по оказанию экстренной медицинской помощи, проблемам взаимодействия медицинских учреждений со страховыми компаниями, а также по вопросам технического оснащения. По словам депутата, все инициативы будут переданы для рассмотрения в соответствующий комитет Государственной думы.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля