Политика и власть

Михаил Мухин поблагодарил жителей Арзамаса Нижегородской области за активную гражданскую позицию во время выборов президента РФ

Михаил Мухин поблагодарил жителей Арзамаса Нижегородской области за активную гражданскую позицию во время выборов президента РФНижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Михаил Мухин поблагодарил жителей Арзамаса Нижегородской области за активную гражданскую позицию во время выборов президента РФ.

Как информирует пресс-служба мэрии Арзамаса, на еженедельном совещании в администрации города рассматривались вопросы оперативной обстановки, пожарной безопасности,отопительного сезона, очистки территорий от снега и наледи.

Мэр Арзамаса Михаил Мухин начал оперативное совещание с итогов проведения выборов президента РФ.

"Хочу поблагодарить всех жителей города Арзамаса за активную гражданскую позицию, которую вы проявили 18 марта. Действительно, была проведена очень большая работа по подготовке к проведению голосования, и я выражаю слова благодарности всем членам территориальной избирательной комиссии, председателю Трофимовой Галине Александровне, всем членам участковых избирательных комиссий, всем, кто занимался подготовкой участков к голосованию и организацией дня голосования. Отдельная благодарность сотрудникам правоохранительных органов, которые обеспечивали безопасность в день проведения голосования",- отметил в своем выступлении мэр.

"Вся проводимая работа была направлена на повышение доверия к выборам, и высокий результат наглядный тому показатель. Явка избирателей по городу Арзамасу составила 64,54 % , в целом явка по области - 65,98 %, явка по стране почти 60 %. Жители Арзамаса выразили доверие и высокий уровень поддержки президенту Российской Федерации – 74,61 %", - подчеркнул Михаил Мухин.

В своем выступлении мэр Арзамаса также отметил высокую активность арзамасцев в рейтинговом голосовании по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды" и сообщил о необходимости начать подготовку к выборам губернатора, которые состоятся в сентябре текущего года.

"Только при поддержке губернатора Нижегородской области, правительства области мы сможем решать те задачи, которые возложенные на муниципалитет, которые долгое время оставались неразрешенными. Это и поддержка автопассажирского предприятия, модернизация теплоэнергетического комплекса города, строительство новых школ и другие вопросы", - отметил Михаил Мухин.

На оперативном совещании мэр Арзамаса поручил профильным департаментам усилить контроль за вывозом снега, проведению противопаводковых мероприятий и очистке крыш от наледи.

Ранее сообщалось, что более 77% избирателей в Нижегородской области на выборах президента РФ проголосовали за Владимира Путина.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля