Политика и власть

Александр и Владимир Глушковы объявлены в розыск в связи с уголовным делом по возведению ТЦ вместо автостанции в Балахне Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Александр и Владимир Глушковы объявлены в розыск в связи с уголовным делом по возведению ТЦ вместо автостанции в Балахне Нижегородской области

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело в отношении Александра Глушкова, являющегося депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области, а также его брата Владимира – депутата Земского Собрания Балахнинского района.

Согласно информации, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере").

В частности, по версии следствия, в период с 2013 по 2016 год Александр и Владимир Глушковы совместно со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в Балахне Нижегородской области по поддельной проектной документации внесли заведомо ложные сведения в официальные документы и на земельном участке, предназначенном для эксплуатации автостанции, возвели двухэтажное здание торгового центра.

Отмечается, что при этом, все сооружения, необходимые для функционирования объекта транспортной инфраструктуры были снесены. Кроме того, была изменена планировка его территории.

По данным следователей, возведённое двухэтажное здание торгового центра исключило возможность эксплуатации автостанции, а жители Балахнинского района были лишены транспортного узла. Вместе с тем, лица, причастные к совершению преступления, приобрели в собственность и здания на территории бывшей автостанции, и сам земельный участок по заниженной стоимости. Тем самым муниципальному образованию Балахнинского района причинен ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 26,6 млн. рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела братья Глушковы и предприниматель Прядилов объявлены в розыск. Сообщается, что они скрылись от органов следствия. Кроме того, обвиняемые в совершении мошеннических действий Михаил Громов заключен под стражу, а Анна Игнашева помещена под домашний арест.

Подчёркивается, что противоправная деятельность фигурантов выявлена в результате слаженных и согласованных действий следователей СК, оперативных сотрудников УФСБ и ГУ МВД России по Нижегородской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование по уголовному делу продолжается.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья арестован Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля