Политика и власть

Подбор кандидатов на место Олега Сорокина в ЗС НО "Единая Россия" начнёт со 2 апреля

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Подбор кандидатов на место Олега Сорокина в ЗС НО "Единая Россия" начнёт со 2 апреля.

Как сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия", со 2 апреля начнётся приём заявок на праймериз по выбору депутата в Законодательное собрание Нижегородской области из-за сложения полномочий Олега Сорокина.

Согласно информации, такое решение принято на заседании регионального политсовета партии 30 марта.

"На заседании принято решение о проведении процедуры предварительного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидатом в депутаты ЗС НО по 6-му избирательному округу (Канавинский район Нижнего Новгорода) в связи со сложением полномочий депутата Олега Сорокина", - говорится в сообщении.

Уточняется, что будет использована первая модель (кандидаты заявляются в порядке самовыдвижения, в голосовании смогут принять участие все желающие, проживающие на данной территории, вне зависимости от партийной принадлежности).

В пресс-службе также сообщили, что процедура предварительного голосования для представительных органов муниципальных образований Нижегородской области с численностью избирателей более 1 тыс. человек будет организована также по первой модели, для территорий с количеством избирателей менее 1 тыс. человек выбрана третья модель.

Единый день предварительного голосования пройдет в регионе 3 июня, список зарегистрированных участников будет определен не позднее 13 мая.

Ранее сообщалось, что Олегу Сорокину предъявлено обвинение — в похищении человека. Кроме того, он обвинялся по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Ему вменялось незаконное оказание услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе при следующих обстоятельствах. Он оставлен под арестом до 18 мая.

Напомним также, что в региональном парламенте Олег Сорокин входил в комитеты по бюджету и налогам, по вопросам государственной власти области и местного самоуправления, по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Никита Сорокин также был членом комиссий по бюджету и налогам и по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса и ещё по развитию предпринимательства и туризма.

Олег Сорокин и его сын Никита Сорокин сами подали заявления о снятии с них депутатских полномочий.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта