Политика и власть

Комплекс мер по повышению открытости органов МСУ планируется реализовать в Дзержинске Нижегородской области

Комплекс мер по повышению открытости органов МСУ планируется реализовать в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье – Комплекс мер по повышению открытости органов местного самоуправления планируется реализовать в Дзержинске Нижегородской области.

По данным пресс-службы горадминистрации, в конце 2017 года на федеральном уровне разработаны методические рекомендации по реализации принципов и механизмов открытости деятельности органов местного самоуправления. Следующим этапом стало принятие на областном уровне "дорожной карты" из 10 разделов.

Как отметил замглавы администрации Дзержинска Павел Воронин, большая часть рекомендуемых мероприятий в Дзержинске уже воплощена в жизнь, причем на современном уровне.

Павел Воронин отметил, что администрация использует в работе с населением разные формы, так, в городе стали чаще проводиться круглые столы и экспертные обсуждения инициатив и проектов, ведется активное привлечение горожан к интерактивному голосованию.

По словам замглавы горадминистрации, идет поиск новых способов коммуникаций.

"Старшее поколение в основном отдает предпочтение традиционным СМИ, молодежь же больше информации получает из блогов и соцсетей, именно поэтому мы активно развиваем публичную страницу администрации в социальной сети "ВКонтакте"", - сообщил Павел Воронин.

Замглавы горадминистрации обратил внимание, что ряд вопросов по реализации методических рекомендаций до сих пор не решены. Поэтому на следующей неделе в администрации пройдет совещание, на котором будет обсуждаться разработка дополнительного комплекса мер для повышения открытости деятельности органов местного самоуправления.

"Нам, например, рекомендуется обеспечить большую понятность для жителей миссии, целей и задач работы по основным направлениям деятельности, актуализировать документы, а возможно, и видоизменить форму работы с общественными советами, созданными при администрации", - отметил Павел Воронин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Очистку озера Утиное проведут в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля