Политика и власть

Руководитель ООО "СамараАвтоГаз" Леонид Шихарев возможно будет назначен и.о. гендиректора МП "Нижегородпассажиравтотранс"

Руководитель ООО "СамараАвтоГаз" Леонид Шихарев возможно будет назначен и.о. гендиректора МП "Нижегородпассажиравтотранс"Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье – Генеральный директор ООО "СамараАвтоГаз" Леонид Шихарев возможно будет назначен и.о. гендиректора МП "Нижегородпассажиравтотранс".

Как сообщил "НТА-Приволжье" источник в администрации Нижнего Новгорода, руководство города рассматривает несколько кандидатур на пост генерального директора НПАТа, и Леонид Шихарев наиболее вероятный кандидат на эту должность.

Как отметил собеседник агентства, "СамараАвтоГаз" одна из самых известных компаний в сфере пассажирских перевозок в Самаре. В первых числа апреля 2018 года ей переданы в аренду имущество и часть подвижного состава МП "Пассажиравтотранс", которая, как и "Нижегородпассажиравтотранс", испытывает финансовые трудности и находится в предбанкротном состоянии.

Ранее сообщалось, что МП "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАТ) со следующей недели возглавит новый руководитель.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов 9 апреля уже проанонсировал, что руководителем Нижегородпассажиравтотранса станет не житель Нижегородской области. На просьбу журналистов назвать имя директора "НПАТ", Владимир Панов сказал, что они его не знают, потому что "он не местный".

Напомним, что Владимир Панов в начале марта заявил о конфликте интересов в деятельности и.о. директора НПАТ Дмитрия Цыганкова, который находится в этой должности с 2016 года. Однако, его коммерческая деятельность может стать предметом разбирательства специальной комиссии при администрации Нижнего Новгорода.

Однако, когда в Думе Нижнего Новгорода в очередной раз был поднят вопрос о правовом статусе Дмитрия Цыганкова, депутаты комиссии по транспорту и связи отказались его обсуждать. Ранее прокуратура нашла нарушение законодательства в коммерческой деятельности директора "Нижегородпассажиравтотранса" Дмитрия Цыганкова.

Напомним также, что у "Нижегородпассажиравтотранса" накопились долги около 1 млрд. рублей.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова Регион: Саратов
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья
Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта