Политика и власть

Руководители города и области поздравили нижегородцев с Днём космонавтики

Руководители города и области поздравили нижегородцев с Днём космонавтикиНижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Руководители города и области поздравили нижегородцев с Днём космонавтики.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, врио губернатора Глеб Никитин направил поздравление нижегородцам с Днём космонавтики.

"В этот день у космонавтики появилось свое лицо – улыбка Юрия Гагарина покорила сердца всего человечества. За легендарным полетом стоял колоссальный труд тысяч ученых и рабочих ведущих предприятий Советского Союза. Это был величайший технологический интеллектуальный прорыв. В развитие космонавтики серьезный вклад внесли горьковчане. Вписал свое имя в историю космических полетов уроженец региона – Вячеслав Зудов. Горьковские научные институты и предприятия вместе со всей страной работали над технологиями освоения космического пространства. "Сокол", "Теплообменник", "Гидромаш" - благодаря их вкладу реализовались самые смелые и интересные проекты", - приводятся слова главы региона.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, поздравляя нижегородцев с этой памятной датой также отметил, что космическая отрасль до сегодняшнего дня остается "визитной карточкой" России как научно-технической державы.  

"Нижний Новгород с его интеллектуальным и промышленным потенциалом сделал многое для развития советской и российской космонавтики. И сегодня мне особенно хочется поздравить всех нижегородских ученых, исследователей, промышленников, чья деятельность связана с развитием космической отрасли. От вашего профессионализма, таланта и преданности любимому делу зависит появление новых технологий, рост авторитета и престижа России", - приводит управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода слова Владимира Панова.

Кроме того, от имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично нижегородцев поздравил и его председатель Евгений Лебедев. Его обращение распространила пресс-служба регионального парламента.

"Мы по праву гордимся, что именно мы являемся первопроходцами в освоении космоса - первый спутник, первый полет человека в космос, первый сеанс радиосвязи, первая женщина-космонавт, первая стыковка, первый выход человека в открытый космос. Слова благодарности ветеранам отрасли и всем, кто своим трудом вносит вклад в развитие отечественной космонавтики и ее популяризацию среди населения. Своим самоотверженным трудом и личным мужеством вы делаете возможным претворение в жизнь тысячелетней мечты человечества", - говорится в поздравлении Евгения Лебедева.

Напомним, День космонавтики отмечается в России 12 апреля. Именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле "Восток" стал космическим первопроходцем. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы»
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы» Регион: Нижний Новгород
Алексей Ладыков возглавил рабочую группу по подготовке к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора
Около 98% россиян уверены в своём чувстве юмора Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля