Политика и власть

Прокуратура Нижнего Новгорода выявила нарушения при увольнении зампредседателя КСП Валентины Шабалиной

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижнего Новгорода выявила нарушения при увольнении заместителя председателя контрольно-счётной палаты Валентины Шабалиной.

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, выявлены нарушения законодательства при освобождении от должности заместителя председателя контрольно- счетной палаты города.

Согласно информации, по законодательству досрочное освобождение от должности заместителя контрольно- счетного органа осуществляется на основании решения городской Думы в случае подачи письменного заявления об отставке. Однако, Валентина Шабалина была освобождена от должности приказом председателя контрольно- счетной палаты 30 марта, несмотря на то что данный вопрос запланирован на обсуждение в рамках заседания городской Думы лишь на 25 апреля.

Отмечается, что по факту нарушения процедуры в адрес председателя контрольно-счетной палаты Нижнего Новгорода было внесено представление. По данным надзорного ведомства, в настоящее время документ находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что Валентина Шабалина уволилась по собственному желанию и никаких претензий, связанных с её профессиональной деятельностью, у вышестоящих инстанций нет.

Напомним, что Валентина Шабалина назначена на эту должность 13 декабря 2017 года, сменив на посту Владимира Березина, который ушел в отставку. 
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта