Политика и власть

Совет законодателей зарекомендовал себя как эффективная площадка для обмена парламентским опытом, - Евгений Лебедев

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Совет законодателей зарекомендовал себя как эффективная площадка для обмена парламентским опытом, - заявил председатель ЗС НО Евгений Лебедев, принимавший участие в проходившем в Санкт-Петербурге заседании Совета законодателей Российской Федерации.

Как информирует управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, мероприятие проходило 27 апреля в здании Таврического дворца.

В повестке дня были вопросы правоприменительной практики в области противодействия преступлениям экономической направленности в Российской Федерации. Как было отмечено, при создании условий для реализации новых возможностей для прорывного развития и долгосрочного роста экономики страны, наряду с другими важными направлениями деятельности, на первый план выходит противодействие экономическим преступлениям.

Также говорилось о необходимости дальнейшего совершенствования системы организационного и информационного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов. Речь шла о том, чтобы сформировать новые правовые и организационные механизмы, направленные на своевременное выявление и пресечение мнимых, притворных сделок в сфере внешнеэкономической деятельности, на выявление и пресечение деятельности организаций, создаваемых в целях уклонения от уплаты налогов, незаконного выведения материальных средств из России.

Одной из ключевых тем также стали медицина и здоровье нации. Обсуждались вопросы, связанные с контролем качества медикаментов, проблемой обеспечения лекарствами больных с редкими заболеваниями.

"Совет законодателей зарекомендовал себя как эффективная площадка для обмена парламентским опытом и выработки решений по ключевым направлениям развития законодательства. Мы вместе работаем над повышением качества законов, которые принимаются и реализуются в нашей стране. А это идет рука об руку с качеством жизни, поэтому будем неустанно трудиться в данном направлении", - отметил председатель ЗС НО Евгений Лебедев.

В тот же день президент России Владимир Путин провел встречу с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании.

Основные темами обсуждения стали меры по реализации послания президента Федеральному Собранию представительными органами государственной власти, законодательное обеспечение контроля качества оказания медицинской помощи населению и развитие цифровой экономики в регионах.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля