Политика и власть

И.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский подал заявление на участие в праймериз "ЕР" на довыборы в ГосДуму РФ

Нижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье — Исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский подал заявление на участие в процедуре внутрипартийного голосования "Единой России" по дополнительным выборам депутата Государственной Думы по одномандатному избирательному округу № 129.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единая Россия", заявление на участие в праймериз и. о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области, чемпион Олимпийских игр 2000 года по современному пятиборью Дмитрий Сватковский подал 4 мая.

Согласно информации, такое решение связано с желанием реализовать накопленный за годы работы в регионе опыт на федеральном уровне.

"Я решил, что пришло время идти вперед, и партия дает отличную возможность это сделать. Основная моя задача теперь – применить те знания, которые у меня появились за 12 лет работы в Нижегородской области и во время процедуры предварительного голосования, и в дальнейшей работе, познакомить нижегородцев со своим видением развития событий. И конечно, защищать интересы людей, которые живут на 129 округе", - подчеркнул Дмитрий Сватковский, отметив, что у него уже выработана стратегия решения социальных проблем, которую кандидат предлагает изложить избирателям.

Как сообщил секретарь нижегородского регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Денис Москвин, Дмитрий Сватковский консультировался с однопартийцами по вопросу своего выдвижения, и в партии его решение поддержали.

"Дмитрий Валерьевич является членом нашей партии с 2008 года, за годы работы в Нижегородской области он проявил себя как эффективный руководитель, он имеет большой политический и управленческий опыт, и его решение попробовать свои силы в предварительном голосовании Партии, мы, безусловно, поддерживаем", - отметил Денис Москвин.

Прием заявлений на участие во внутрипартийном предварительном голосовании по довыборам в Государственную Думу продлится до 8 мая. По словам Дениса Москвина, в настоящее время уже подано пять заявлений на участие в процедуре предварительного голосования на выборы в Государственную Думу: и.о. главы Нижегородского района  Нижнего Новгорода Алексей Мочкаев, студент Кирилл Нижегородов, и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, председатель молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области Татьяна Скоробогатова, директор Нижегородского парка Победы Сергей Патлань.

После 8 мая начнутся дебаты и встречи с жителями, в рамках которых все зарегистрированные кандидаты смогут показать, насколько они готовы представлять партию на выборах 9 сентября. Окончательное решение будет принято в единый днь предварительного голосования 3 июня.

"Мы всех призываем прийти в этот день на участки и сделать свой выбор", - отметил Денис Москвин.

Напомним, на избирательном округе № 129 будет сформирован 101 счетный участок, где любой прописанный на данной территории гражданин сможет сделать свой выбор в пользу одного из кандидатов. По итогам голосования на основании волеизъявления жителей победитель будет выдвинут НРО партии "Единая Россия" на выборы в Государственную Думу 9 сентября.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля