Политика и власть

"По мнению многих экспертов, позиции главы Нижнего Новгорода укрепились достаточно для проведения им самостоятельной политики", - Александр Суханов

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — "По мнению многих экспертов, позиции главы Нижнего Новгорода укрепились достаточно для проведения им самостоятельной политики", - заявил агентству "НТА-Приволжье" политический обозреватель Александр Суханов, комментируя результаты рейтинга влиятельности персон Нижегородской области по итогам апреля 2018 года.

Как отметил Александр Суханов, второе место главы Нижнего Новгорода Владимира Панова связано с тем, что "большинству экспертов показалось, что по целому ряду вопросов, которые ставят представители общественных групп, гражданского общества, городские активисты, в большинстве случаев он занимает позицию понятную и близкую этим группам, вопреки мнению стандартному, которые эти группы привыкли видеть со стороны городского чиновничества".

Обозреватель подчеркнул, что Владимир Панов "если и не решает положительно вопрос сразу, то обещает решить его". "Там, где он может сразу дать свою позицию именно в форме решения, он это делает сразу. Прежде всего это парк "Дубки", парк "Кулибина", последняя встреча с блогерами и т. п. Это вызывает представление у многих экспертов, что его позиции укрепились достаточно для проведения им самостоятельной политики", - оценил собеседник агентства.

"Мне кажется, как эксперту, что здесь немножко другая подоплёка под его решениями и действиями. Она заключается прежде всего в том, что до чемпионата мира и до сентябрьских выборов в городе должно быть общественное спокойствие, общественный мир, а желающих поконфликтовать с властью, показать все надостатки, которые у неё есть, по отдельности и вкупе достаточно много. Я не исключаю, что это один из способов погасить эти конфликты, там, где они безболезненно могут быть решены, и постараться не допускать новых", - добавил Александр Суханов.

Ранее сообщалось, что "НТА-Приволжье" обнародовало рейтинг влиятельности персон Нижегородской области по итогам апреля 2018 года. Открывает десятку лидеров руководитель СУ СК России по Нижегородской области Андрей Виноградов.

Девятое место занял и. о. замгубернатора, зампредседателя правительства Нижегородской области Александр Байер, восьмое - начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Кулик. Седьмое место рейтинга досталось начальнику УФСБ РФ по Нижегородской области Сергею Старицыну, шестое - и. о. вице-губернатора, первому заместителю председателя правительства Нижегородской области Евгению Люлину.

На пятом месте оказался председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар, на четвёртом - полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Тройку лидеров открывает председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, на втором месте - глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Первое место в рейтинге влиятельности персон Нижегородской области по итогам апреля 2018 года занял врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Нижегородская область вошла в ТОП-10 по объемам отгруженной обрабатывающими производствами продукции Регион: Нижний Новгород Нижегородская область возглавила федеральный рейтинг ведения информсистемы управления проектами Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в ТОП-5 по ведению информсистемы управления проектами в строительной сфере Регион: Саратов Оренбуржье вошло в топ-3 регионов по внедрению платформы обратной связи Регион: Оренбург Оренбуржье вошло в топ-25 Дельфийского рейтинга Регион: Оренбург
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023 Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта