Политика и власть

Дебаты предварительного голосования "Единой России" стартовали в Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье – Дебаты предварительного голосования "Единой России" стартовали в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", 12 мая стартовали дебаты участников предварительного голосования по определению кандидатов от отделения на выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное собрание Нижегородской области.

Согласно информации, в дебатах приняли участие четыре претендента на выдвижение от партии на выборы в Государственную Думу и пятеро в Законодательное собрание Нижегородской области.

Из числа претендентов в Госдуму называются и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, председатель Молодежного парламента при Заксобрании Татьяна Скоробогатова, и.о. главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Алексей Мочкаев и студент Кирилл Нижегородов.

В ходе первого раунда партийных дебатов участники обсудили тему патриотизма.

По мнению Дмитрия Сватковского, сегодня в обществе существуют три основных вызова: попытки пересмотреть историю России и ее роль в мировом сообществе, проблемы воспитания молодого поколения, популизм и продвижение фальшивых идей и идеалов.

"Инструменты, которыми мы можем разрушить такой популизм, - это наш труд, правильное воспитание детей, наши конкретные дела и достижение поставленных целей", - считает Дмитрий Сватковский.  

Алексей Мочкаев отметил, что гордится достижениями нашей страны в различных отраслях "и особое чувство гордости и благодарности - нашим ветеранам. Мы благодарим дедов за эту великую Победу, и за то, что мы являемся независимым государством", - сказал глава районной администрации.

"По мнению Татьяны Скоробогатовой, патриотизм – это любовь к своей малой родине, любовь к своей стране, своему народу. И очень важной составляющей в этом является сохранение духовно-нравственных и культурных ценностей. В свою очередь, Кирилл Нижегородов подчеркнул, что для него патриотизм – это, прежде всего, ответственность перед своей страной и обществом", - добавили в пресс-службе.

В ходе дискуссии участники также ответили на заданные ведущим вопросы.

По итогам мероприятия участники отметили, что дебаты являются эффективной площадкой не просто для дискуссий, но и для выработки качественных решений.

"Это живой разговор, обмен мнениями, обратная связь с избирателями. Я не считаю своих коллег оппонентами, мы все члены одной команды. И в процессе диалога выявляются важные вопросы и темы, которые могут лечь в программу «Единой России», с которой кандидат пойдет на выборы", - сказал Алексей Мочкаев.

Как отметил Дмитрий Сватковский, предварительное голосование обеспечивает для избирателей полную прозрачность процедуры выбора и открытую конкуренцию среди кандидатов.  

Также сегодня прошли дебаты среди участников предварительного голосования по выборам в Законодательное собрание региона.

В дискуссии приняли участие пять претендентов на выдвижение в нижегородский парламент: главный специалист департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Вячеслав Василевский, руководитель аппарата комитета по вопросам ЖКХ в Законодательном собрании Нижегородской области Александр Рыжов, председатель комиссии по бюджету и налогам Земского собрания Пильнинского района Нижегородской области Роман Танчук, сотрудник Волжского государственного университета водного транспорта Илья Бобков и сотрудник юридической компании Никита Живулин.

Серия дебатов в Нижегородской области продлится до 26 мая.

"Единая Россия" - единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования. А дебаты - один из основных этапов процедуры", - говорится в сообщении.

Все дебаты можно увидеть в открытом доступе в Интернете на сайте "Предварительное голосование" pg.er.ru, а также в официальной группе социальной сети "Одноклассники" http://ok.ru/pg.er.ru/video.

Напомним, единый день предварительного голосования состоится 3 июня. В этот день жители региона выберут кандидатов, которые будут выдвинуты от НРО партии "Единая Россия" на выборах в Государственную Думу, Законодательное собрание Нижегородской области и Думу Нижнего Новгорода, а также в представительные органы муниципальных образований 9 сентября 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта