Политика и власть

Доход супруги врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в 2017 году в 2,5 раза превысил заработок мужа

Доход супруги врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в 2017 году в 2,5 раза превысил заработок мужаНижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье - Доход супруги врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в 2017 году в 2,5 раза превысил заработок мужа.

Как сообщается в опубликованных на сайте регионального правительства сведениях, доход Глеба Никитина в 2017 году составил 15,74 млн. рублей (в том числе доход, полученный по предыдущему месту работы и от иных источников). Его супруга в прошлом году получила доход в размере 38,76 млн. рублей.

В перечень недвижимости, принадлежащих врио губернатора на праве собственности, входит земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. м, жилой дом (171,9 кв.м.) и квартира (143,7 кв. м.). Все объекты расположены на территории России.

В собственности у Глеба Никитина два легковых автомобиля - ВАЗ 21011 и УАЗ Патриот, а также мотоцикл ЯВА 350/638.

В перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании у врио губернатора Нижегородской области, входят расположенные в России квартира (65,7 кв. м.) и дача (801,7 кв. м.).

В перечень недвижимости, принадлежащих супруге Глеба Никитина на праве собственности, входит две квартиры (143,8 кв. м. и 38 кв. м. соответственно) и два машиноместа (18,3 м. и 11,7 м.). Также супруга врио губернатора владеет BMW X3.

В пользовании у нее — квартира площадью 65,7 кв. м., и дача на 801,7 кв. м.

В семье врио губернатора воспитывается двое несовершеннолетних детей. Доход за 2017 год у них не зарегистрирован, в праве пользования у детей находится квартира площадью 65,7 кв. м., и дача на 801,7 кв. м.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе правительства региона, рост доходов супруги врио нижегородского губернатора обусловлен продажей недвижимого имущества (земельный участок в Подмосковье).

Итоговый размер дохода Глеба Никитина за 2017 год сформирован за счёт дохода по месту работу и дохода от продажи квартиры в Санкт-Петербурге, который стал причиной роста итогового размера дохода по отношению к 2016 году.

Напомним, что Глеб Никитин назначен врио губернатора Нижегородской области 26 сентября 2017 года после того, как экс-губернатор Валерий Шанцев подал в отставку.

Напомним также, что доход Валерия Шанцева на посту главы Нижегородской области в 2016 году составил 3,802 млн. рублей, что сопоставимо сумме дохода за 2015 год.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Народные приметы: 24 апреля Регион: Нижний Новгород Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля