Политика и власть

Наибольший доход среди заместителей губернатора Нижегородской области 2017 году получил Евгений Люлин

Нижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье — Наибольший доход среди заместителей губернатора Нижегородской области в 2017 году получил Евгений Люлин.

Как сообщается на сайте правительства региона, доход Евгения Люлина за прошлый год составил 4,63 млн.рублей. В перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании и.о.вице-губернатора, входит 37 земельных участков общей площадью 9,1 млн. кв. м., а также еще два участка на 4,2 тыс. и 41,1 кв. метров, где Евгению Люлину принадлежит 1/6 доли.

Помимо этого, в пользовании и.о.вице-губернатора находится жилой дом (36 кв. м.), две квартиры (108 и 120,7 кв. м) и два недостроенных жилых дома ориентировочной площадью 700 и 390 кв. метров. Также у Евгения Люлина в пользовании есть легковой автомобиль Volkswagen Touareg, маломерное судно - мотолодка "Казанка М" и гидроцикл Yamaha Super Jet.

Декларированный доход супруги Евгения Люлина в прошлом году составил 816,8 тыс. рублей, доход от продажи имущества — 5 млн. рублей. У нее в пользовании находится земельный участок площадью 3,5 тыс. кв. метров, жилой дом на 36 кв. метров и две квартиры на 120,7 кв. и на 108 кв. метров. Также супруга Евгения Люлина владеет автомобилем Mercedes-benz GLK.

Доход заместителя губернатора Антона Аверина в 2017 году составил 4,1 млн. рублей, у него в пользовании находится квартира площадью 276 кв. метров и доля в квартире общей площадью 1,04 тыс. кв. м. Также замгубернатора владеет мотовездеходом Yamaha YFM 660FWA, снегоходом LYNX YETI4-TEC, гидроциклами Rotax и Polaris и прицепом Shorelandr.

Антон Аверин указал в декларации двоих несовершеннолетних детей, у одного из которых в пользовании находится квартира площадью 62,6 кв. метров, а в перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании детей входит две квартиры площадью 276 и 67,5 кв. метров.

И.о. заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Дмитрий Сватковский указал доход в размере 3,5 млн. рублей. В пользовании у него две квартиры — одна 44,7 кв. метров, вторая — на правах общей совместной собственности и площадью 52,6 кв. метров. Также Дмитрий Сватковский владеет дачей (172,8 кв. метров) и квартирой (74,7 кв. метров). Автомобиль в пользовании зампредседателя правительства не указал.

В декларации Дмитрий Сватковский также указал несовершеннолетнего ребенка, в пользовании которого находится дача (172,8 кв. метров), квартира (74,9 кв. метров), жилой дом (363 кв. метра) и земельный участок (1 тыс. кв. метров).

Напомним, что наибольший доход из членов правительства Нижегородской области в 2017 году получил министр экономического развития и инвестиций Игорь Норенков - эта сумма составила 5,4 млн. рублей.

Напомним также, что доход врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в 2017 году составил 15,74 млн. рублей, тогда как его супруга заработала в 2,5 раза больше - 38,76 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород Экс-главу Стерлитамакского района Башкирии обвиняют в превышении полномочий Регион: Башкирия Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара Мошенники создали фейковый аккаунт министра информации Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта