Политика и власть

Денис Москвин на федеральном уровне представил нижегородскую систему контроля работы депутатов

Денис Москвин на федеральном уровне представил нижегородскую систему контроля работы депутатовНижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — Денис Москвин на федеральном уровне представил нижегородскую систему контроля работы депутатов

Как сообщает РИК НРО "Единой России", секретарь Нижегородского регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Денис Москвин принял участие в федеральной партийной конференции "Единая Россия. Направление 2026", которая состоялась 21 мая в Москве.

Согласно информации, на мероприятии предложено внедрить внутрипартийную систему оценки депутатов во всех регионах.

"Оценка недобросовестным действиям должна даваться не только в публичной плоскости. В связи с этим на конференции будет предложено ввести внутрипартийную систему оценки деятельности депутатов - членов "Единой России" за неприемлемое поведение и недобросовестную работу. В первую очередь должна оцениваться обратная связь с избирателями округа, от которого этот депутат избирался, выполнение его предвыборной программы, наказов избирателей", – рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак, добавив, что оценке подлежат и то, как депутат общается с людьми, его поведение. По его словам, не меньшее внимание должно уделяться моральному облику депутата в различных ситуациях, в том числе и бытовых. "Недопустимое поведение зачастую несет репутационные потери. Этот аспект должен быть включен в систему оценки", – считает секретарь генсовета партии.

Денис Москвин в своём выступлении доложил о уже работающей в Нижегородском региональном отделении партии, программе "Депутат", которая позволит оценить и повысить качество работы депутатов всех уровней.

"Главная цель разработанной нами системы – выстроить работу депутатов всех уровней так, чтобы проблемы наших избирателей решались максимально эффективно и быстро. Сейчас перед нами стоят очень амбициозные задачи по повышению качества жизни людей по всей стране. Для этого нужна по-настоящему профессиональная команда, люди, которые хотят и могут работать качественно. И если кто-то из депутатов на местах не справляется с этой задачей, работает не в полную силу, разработанная нами программа позволит это легко проверить и исправить" - сообщил Денис Москвин.

"Если проблемы наших жителей не могут решить "на местах", их нужно не замалчивать, а транслировать выше. От депутата сельсовета, например, до депутата Госдумы. Для этого и создана система, которую мы сегодня представили в Москве", - пояснил Денис Москвин.

Напомним, решение представить программу "Депутат" на федеральном уровне было принято после проведения серии партийных дискуссий, прошедших по всей Нижегородской области, итогом которых стала финальная конференция в Москве. По словам Дениса Москвина, "разворот в сторону регионов", о котором говорил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, сегодня наглядно демонстрирует полную открытость партии и ее качественное обновление".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта