Политика и власть

Шесть министерств и ведомств уже переехали в здание Дома правительства в Нижегородском кремле

Шесть министерств и ведомств уже переехали в здание Дома правительства в Нижегородском кремлеНижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Шесть министерств и ведомств уже переехали в здание Дома правительства в Нижегородском кремле.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, переезд различных министерств и ведомств в здание Дома Правительства начался в марте 2018 года.

В настоящее время здесь находятся шесть подразделений: министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области; министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области; министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области; управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области; департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области; управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что кабинет губернатора Нижегородской области после введения в эксплуатацию дома правительства останется в первом корпусе кремля.

Напомним, полностью Дом правительства Нижегородской области на территории Кремля планировалось сдать в 2019 году.

Также сообщалось, что на строительство I очереди дома правительства Нижегородской области предполагалось направить свыше 250 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта