Политика и власть

Наибольший доход из депутатов нижегородского Заксобрания в 2017 году получил Андрей Тарасов — 24 млн. рублей

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Наибольший доход из председателей комитетов законодательного собрания Нижегородской области в 2017 году получил Андрей Тарасов — 24,2 млн. рублей.

Андрей Тарасов является председателем комитета по имущественным и земельным отношениям. Как сообщается на сайте нижегородского парламента, в перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащего ему на праве собственности, входит 1/53 доли нежилого помещения, площадь которого составляет 1,6 тыс. кв. м. В пользовании у председателя комитета по имуществу есть жилой дом, площадь которого составляет 270 кв. м. также ему принадлежит автомобиль Toyota Land Cruiser 150 Prado. Родственников Андрей Тарасов в декларации не указал.

Следующим по величине доходов за 2017 год является заместитель председателя комитета ОЗС по агропромышленному комплексу Михаил Манухин. Его доход за 2017 год составил 9,7 млн. рублей, в собственности у него: семь земельных участков, общей площадью 2,3 млн. кв. м (у некоторых в собственности часть доли), жилой дом на 44 кв.м, ¼ квартиры, общей площадью 107,2 кв.м, квартира на 105,2 кв. м, нежилое задние на 261 кв. м и административное задание на 10,5 кв.м. Автомобиль, который Михаил Манухин указал в декларации — Toyota Camry.

Супруга депутата заработала за 2017 год 391,3 тыс. рублей, в собственности у нее квартира на 103,1 кв. м. имуществом, находящимся в пользовании, она не владеет, является собственником автомобиля УАЗ 390995.

В пользовании двоих несовершеннолетних детей супругов Манухиных находятся квартира, площадью 101,3 кв. м. и земельный участок на 1,7 тыс. кв. м.

Тройку лидеров по величине доходов среди депутатов парламента замыкает руководитель фракции ЛДПР в ОЗС Владислав Атмахов, который указал величину заработка в размере 4,7 млн. рублей. В собственности у него:

½ доли земельного участка для эксплуатации гаража (378 кв.м), ½ долей гаражей (372,8 кв.м), 2/100 нежилого здания (площадь всего здания 524 кв.м) и квартира (94,8 кв.м). В перечень объектов недвижимого имущества, находящегося в пользовании депутата, входит квартира на 32,6 кв.м. Владислав Атмахов является собственником мотоцикла Honda GL1800. В декларации депутат указал несовершеннолетнего ребенка, у которого в пользовании находится квартира, площадью 94,8 кв. м.

Напомним, что доход председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Лебедева в 2017 году составил 5,9 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля