Политика и власть

Обманутые дольщики ЖК "На Гончарова" записали обращение к президенту РФ для прямой линии 7 июня (Видео)

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Обманутые дольщики ЖК "На Гончарова" записали обращение к президенту РФ для прямой линии 7 июня.

Как сообщила агентству "НТА-Приволжье" представитель обманутых дольщиков "ЖК на Гончарова" Оксана Соколова, на настоящий момент люди, вложившие деньги в строительство жилого комплекса, но так и не получившие квартиры, намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину в рамках прямой линии, которая состоится 7 июня.

По словам собеседницы агентства, около 500 дольщиков, в том числе из других регионов, с помощью звонков и сообщений рассказывали о приключившейся с ними беде, чтобы именно их вопрос был озвучен президенту. Помимо этого, дольщики записали видеообращение, которое тоже направлено в адрес главы государства.

Основной целью сейчас, по словам Оксаны Соколовой, является поиск инвестора, так как в случае банкротства застройщика, дома, которые должны быть сданы в июне этого года, будет просто некому достраивать.

"Мы просим найти нам инвестора. Мы даже сами пробовали искать. Я вот лично писала Березину в "Жилстрой". За свой счет мы не осилим строительство. Три из пяти домов на настоящий момент - это просто котлованы. В одном доме начато возведение третьего этажа из 17, в другом - восьмого из 17. Около 90% наших дольщиков - это ипотечники", - поясняет Оксана Соколова.

Прежде сообщалось о том, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин возглавил комиссию по защите прав дольщиков.

Напомним, в мае дольщица "ЖК на Гончарова" устроила одиночный пикет у здания Законодательного собрания Нижегородской области.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Застройщика осудили за незаконное использование средств дольщиков в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Застройщики двух ЖК в Башкирии осуждены за хищение 1,7 млрд рублей
Застройщики двух ЖК в Башкирии осуждены за хищение 1,7 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов Регион: Нижний Новгород
"Антихрупкость" государства Путина: идеология, институциональные основы, ценностный выбор", – доклад ФоРГО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта