Политика и власть

Жители поселка Пыра записали видеообращение к президенту с просьбой о газификации для прямой линии 7 июня (Видео)

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье –Жители поселка Пыра записали видеообращение к президенту с просьбой о газификации для прямой линии 7 июня

Жители поселка Пыра Нижегородской области обратились к Владимиру Путину с просьбой о газификации территории муниципального образования. В видеоролике, опубликованном на YouTube, говорится о том, что за появление газа в поселке активисты сражаются уже 20 лет - с 1997 года.

"Когда-то посёлок Пыра давал стране миллионы тонн торфа. А нам взамен не могут провести газ! До 2003 года хоть какие-то работы по обеспечению жителей газом велись: были подведены газовые трубы к нашему посёлку. Как памятник они стояли 15 лет. Построить - построили, а куда врезаться - не нашли. После 2003 года, из-за отсутствия финансирования, никаких работ по газу не ведется. А в этом году и вовсе демонтировали всю сетку газовых труб", - уточняют возмущенные граждане.

По утверждению активистов, власти обещали решить вопрос с газификацией Пыры на самом высоком уровне - в 2006 году на встрече с жителями лично бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заверил всех, что к 2010 году газ будет проведен. Первым шагом для выполнения обещания должно было стать строительство газораспределительной станции - ГРС.

"Но на сегодняшний день нет ни губернатора, ни "голубого огня". Мало того, что в посёлке нет газа, так у нас проблемы с водоснабжением. Мы воду покупаем, потому что из крана течет рыжая вода, которую пить категорически запрещено", - сетуют авторы видеообращения.

В завершение жители Пыры пригласили президента в гости и заметили, что видеообрашение - это вынужденная мера за неимением иного выхода.

Ранее сообщалось о том, что Глеб Никитин на встрече с борчанами пообещал увеличить объём финансирования газификации населённых пунктов в Нижегородской области.

Напомним, с видеообращением к президенту в рамках прямой линии также планируют обратиться и обманутые дольщики ЖК "На Гончарова".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта