Политика и власть

НРО КПРФ планирует провести в Нижегородской области митинги против повышения пенсионного возраста

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - НРО КПРФ планирует провести в Нижегородской области митинги против закона о повышении пенсионного возраста.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе НРО КПРФ, 20 июня в администрацию Дзержинска было подано уведомление о проведении митинга, направленного против принятия ФЗ о повышении пенсионного возраста.

Согласно информации, нижегородские коммунисты планируют провести митинг 5 июля 2018 года на площади им. В.И. Ленина Дзержинска. В частности, начало митинга намечено на 18:00.

Отмечается, что аналогичные акции протеста отделение коммунистической партии планирует провести и в других районных центрах Нижегородской области.

Напомним, ранее фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области направила письмо на имя председателя собрания Евгения Лебедева с предложением рассмотреть на июньском пленарном заседании нижегородского парламента проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (в части повышения нормативного пенсионного возраста).

Нижегородские депутаты-коммунисты считают, что Законодательное собрание Нижегородской области не вправе остаться в стороне от обсуждения законопроекта, вызвавшего широкий общественный резонанс, и, будут настаивать на том, чтобы областной парламент направил отрицательный отзыв на законопроект в Государственную Думу.

В свою очередь комитет по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области 20 июня отказался поддержать предложение депутата-коммуниста Романа Кабешева о проведении внеочередного заседания комитета до заседания регионального парламента 28 июня для выработки позиции по проекту Федерального закона о повышении пенсионного возраста в РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта