Политика и власть

Уже уволенный директор департамента благоустройства Нижнего Новгорода оштрафован на 30 тысяч рублей за нарушения при заключении контрактов на отлов животных

Уже уволенный директор департамента благоустройства Нижнего Новгорода оштрафован на 30 тысяч рублей за нарушения при заключении контрактов на отлов животныхНижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Уже уволенный директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода оштрафован на 30 тыс. рублей за нарушения при заключении контрактов на отлов животных.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством выявлены нарушения федерального законодательства при заключении муниципальных контрактов департаментом благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

В частности, установлено, что в январе текущего года были заключены четыре муниципальных контракта сс одной организацией на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. Отмечается, что общая сумма контрактов составляла 397,6 тыс. рублей.

По данным надзорного ведомства, фактически данные контракты образуют единую сделку, искусственно раздробленную с целью уйти от соблюдения процедур, предусмотренных федеральным законом №44-ФЗ.

Согласно информации, в связи с выявленными нарушениями в адрес главы города внесено представление и возбуждено административное дело в отношении руководителя департамента. В настоящее время чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей

Ранее сообщалось, что директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода уволен после выявления прокуратурой нарушений в аукционах на ремонт дорог.

Напомним, с марта 2017 года должность директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода занимал бывший руководитель управления по ремонту и содержанию автомобильных дорог ГУАД Нижегородской области Владимир Рябцев. В настоящее время и.о. директора департамента является Роман Ухабин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
 Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов
Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов Регион: Башкирия
Экс-министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев получил 7 лет лишения свободы
Экс-министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев получил 7 лет лишения свободы Регион: Татарстан
Экс-главу Жигулевска Александра Курылина исключили из партии "Единая Россия"
Экс-главу Жигулевска Александра Курылина исключили из партии "Единая Россия" Регион: Самара
Экс-замглавы самарского Минздрава включён в реестр уволенных по утрате доверия
Экс-замглавы самарского Минздрава включён в реестр уволенных по утрате доверия Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта