Политика и власть

Заседание Стратегической сессии по обсуждению проекта Стратегии развития Нижегородской области прошло в Арзамасе.

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Заседание Стратегической сессии по обсуждению проекта Стратегии развития Нижегородской области прошло в Арзамасе.

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса Нижегородской области, на минувшей недели в городе состоялось заседание Стратегической сессии по обсуждению проекта Стратегии развития региона до 2035 года.

Согласно информации, до начала мероприятия всем желающим было предложено ознакомиться с проектом стратегии на сайте и внести свои предложения и коррективы в проект документа.

Сессия проходила в формате дискуссионных площадок по различного рода направлениям. На неё были приглашены представители всех средств массовой информации , в том числе администраторы социальных сетей групп городского масштаба.

Мэр Арзамаса Михаил Мухин обратился к присутствующим, поблагодарил за участие в обсуждении проекта и пожелал всем продуктивной работы.

"Считаю, что это очень хорошая инициатива врио губернатора Глеба Сергеевича , и она является неким продолжением тезисов послания президента Владимира Владимировича Федеральному собранию, но уже с учетом специфики и особенностей Нижегородской области", - отметил глава города.

По его словам, получение обратной связи от жителей позволит выявить все болезненные точки региона, а также проблемы, которые требуют решения, что в свою очередь позволит расставить приоритеты, и в конечном итоге все это приведёт к созданию итогового документа - Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года. "Только от нас с вами зависит, какой наша область будет на ближайшие десятилетия, и только в новой команде единомышленников мы сможем добиться, чтобы наша область заняла достойное место в федеральном рейтинге регионов и была одной из самых процветающих, благополучных и с точки зрения экономики, инвестиций и по уровню жизни, экологическому благополучию", - сказал в завершение Михаил Мухин.

Кроме того, после обсуждения Стратегии-2035 делегация посетила ЦГБ "Дубки", где пообщалась с персоналом больницы и пациентами.

Напомним, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин совместно с более чем 400 экспертами из разных отраслей экономики и социальной сферы работали над проектом. Основной целью стратегии является векторное развитие региона в области экономики, науки, технологиях, повышение  качества медицины, строительство новых дорог, благоустройство дворов и другие направления.

Ранее сообщалось, что на неделе с 9 по 15 июля обсуждения Стратегии-2035 пройдут ещё в восьми муниципалитетах Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
 Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД
Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля