Политика и власть

Комиссия по защите прав дольщиков начала работу в Нижегородской области.

Комиссия по защите прав дольщиков начала работу в Нижегородской области. Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Комиссия по защите прав дольщиков начала работу в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 6 июля состоялось первое заседание межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов.

В частности, состав комиссии включены представители областного правительства,  правоохранительных органов, самих дольщиков, а также потенциальных инвесторов. Первое заседание было посвящено проблемам ЖК "Новинки Smart City" и ЖК "На Гончарова".

Согласно информации, в ближайшие два месяца должны быть рассмотрены ситуации на всех 19 проблемных объектах региона. Планируется, что рабочая группа будет собираться не реже, чем раз в 10 дней.

По словам участвовавшего в заседании врио губернатора Глеба Никитина, часть объектов предполагается достроить с использованием нереализованных площадей при минимальной финансовой поддержке. Для этого необходимо принять  соответствующие административные решения. Также ведутся переговоры с банком о финансировании потенциальных инвесторов. "Однако ничто не оправдывает ответственных лиц в случае срыва установленных сроков", - подчеркнул глава региона.

Отмечается, что рабочую группу комиссии возглавил советник главы региона Сергей Морозов. Он доложил, что желание и намерения завершить строительство ЖК "Новинки Smart Сity" выразили два инвестора. По его данным, в настоящее время определяется финансовая модель завершения строительства.

"Надеюсь, что в ближайшее время, во-первых, будет согласована эта финансовая модель, во-вторых, появятся заявления о новых застройщиках на этом объекте", - подчеркнул Сергей Морозов.

Однако, в ЖК "На Гончарова", как сообщил Сергей Морозов, более сложная ситуация. "Там мы будем решать вопрос совместно с правоохранительными органами. Кроме того, планируется, что проблема будет рассмотрена в ближайшее время на межведомственной комиссии при Минстрое РФ", - заявил он.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта