Политика и власть

Обвиняемый в мошенничестве экс-депутат ЗС НО Александр Глушков задержан в Грузии

Нижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье — Обвиняемый в мошенничестве экс-депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Глушков задержан в Грузии.

Как сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области, Александр Глушков задержан 5 августа 2018 года по материалам регионального СК, представленным в Интерпол. До этого обвиняемый и его брат — экс-депутат Земского собрания Балахнинского района Владимир Глушков находились в федеральном розыске.

По версии следствия, в июле 2015 года обвиняемый получил через посредника, в качестве которого выступил Владимир Глушков, от директора строительной фирмы взятку в размере 6 млн. рублей за решение вопроса о выделении земельных участков для строительства двух многоквартирных домов.

Напомним также, что братья Глушковы проходят  по делу о незаконном возведении торгового центра вместо автостанции в Балахне, за счёт чего муниципальному образованию причинен ущерб на сумму не менее 26,6 млн. рублей. Братья скрылись от органов следствия из-за этого уголовного дела, были заочно арестованы, объявлены в розыск. Из-за случившегося в марте 2018 года было приостановлено членствоАлександра Глушкова в НРО партии "Единая Россия". В этот же период Московский районный суд Нижнего Новгорода наложил арест на 37 объектов имущества братьев Глушковых.

Затем сообщалось, что Владимира Глушкова также задержали на территории Грузии 2 августа 2018 года.

В СК добавили, что в настоящее время через генеральную прокуратуру РФ решается вопрос об экстрадиции братьев Глушковых для привлечения их к уголовной ответственности на территории России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля