Политика и власть

Элла Памфилова открыла форум "Психология выборов" в Оренбурге

Элла Памфилова открыла форум "Психология выборов" в ОренбургеОренбург. 3 апреля. НТА-Приволжье — Элла Памфилова открыла форум "Психология выборов" в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава ЦИК России Элла Памфилова и губернатор Денис Паслер открыли в Оренбурге Всероссийский форум по вопросам психологического сопровождения электоральных процессов "Психология выборов". Также участвовал помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Симонов.

Мероприятие посвящено 30-летию избирательной системы России и продлится два дня. На форуме собрались организаторы голосования из 55 регионов страны.

"Избирательная комиссия Оренбургской области тщательно, скрупулёзно и в то же время творчески подходит к работе, осуществляет взаимодействие с партиями,  общественными организациями, молодёжью", - прокомментировала Элла Памфилова

По оценке губернатора Дениса Паслера, "выборы – важнейший инструмент участия жителей в управлении регионами, да и всей страной".

"Один из важнейших механизмов выражения воли людей, который должен быть максимально открытым и понятным для каждого участника избирательного процесса", - сказал он.

Глава региона обратил внимание, что в Оренбуржье, как и во всей России, избирательный процесс совершенствуется и развивается, внедряются новые технологии. Впереди – главная избирательная кампания ближайших лет - выборы президента страны. Денис Паслер выразил уверенность, что голосование будет организовано профессионально и честно.

"Единый день голосования 2023 года и выборы главы государства в 2024 году пройдут в установленные законом сроки. Таким образом, мы вошли в двухлетний электоральный цикл. Результаты кампаний 2022 года, которые были проведены в условиях специальной военной операции и масштабных информационных атак, показали, что наша избирательная система стабильна и способна противостоять новым вызовам", - заверил помощник полпреда Алексей Симонов.  

В деловой программе форума запланированы четыре экспертных сессии, тренинги, презентация региональных практик. Участники обсудят психологические аспекты избирательного процесса, особенности применения новых избирательных стандартов, информационное сопровождение выборов, обеспечение открытости избирательного процесса в интернете.

18 сотрудников в ходе церемонии получили награды ЦИКа, полномочного представителя президента России в ПФО, правительства Оренбургской области, а также Заксобрания региона.

В этом году в Оренбуржье введён новый региональный праздник – День избирательных комиссий. Он приходится на последнее воскресенье мая. Отмечается, что в регионе насчитывается около 15 тыс. членов избирательной системы.  

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Елена Ленина: "Избирательное законодательство постоянно совершенствуется"
Елена Ленина: "Избирательное законодательство постоянно совершенствуется" Регион: Нижний Новгород
Александр Колыбельников стал депутатом Заксобрания Оренбуржья Регион: Оренбург
Денис Паслер: Все задачи, которые озвучил Президент, остаются в фокусе внимания правительства Оренбуржья
Денис Паслер: Все задачи, которые озвучил Президент, остаются в фокусе внимания правительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Владимир Путин объяснил выбор Казани для проведения саммита БРИКС
Владимир Путин объяснил выбор Казани для проведения саммита БРИКС Регион: Татарстан
Эксперты оценили прямую линию губернатора Оренбуржья Дениса Паслера
Эксперты оценили прямую линию губернатора Оренбуржья Дениса Паслера Регион: Оренбург
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Встреча глав МИД БРИКС состоится в 2024 году в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Информационно-разъяснительная кампания по выборам Президента России стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проведёт сегодня "Прямую линию"
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проведёт сегодня "Прямую линию" Регион: Оренбург
Денис Паслер: "По Конституции мы наделены правом выбора – своего будущего, будущего страны" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля