Политика и власть

Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области

Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской областиНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области.

Последний день его работы в этой должности - 12 февраля.

"Это были более двух лет работы над классными проектами, интересными и, самое главное, важными и нужными для региона задачами, - написал Александр Кононов на своей странице в соцсети.

Он поблагодарил губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина за доверие.

"Спасибо коллегам из Министерства спорта России, Правительства Нижегородской области и других регионов за совместную работу!
И, конечно, отдельное спасибо коллективу нашего министерства", - также добавил Александр Кононов.

Напомним, в ноябре 2021 года, сообщалось, что Глеб Никитин назначил Александра Кононова министром спорта Нижегородской области.

"Александр Кононов обладает огромной практикой административной работы и отлично проявил себя в рамках конкурса на пост министра спорта региона. На всех этапах карьеры его деятельность была связана со спортом и физической подготовкой. Муниципальное управление предусматривает прямое взаимодействие со спортивными школами. Этим направлениям уделяется особое внимание в силовых структурах. Руководящий пост Александр Кононов занимал в ЦСКА - одной из главных спортивных структур страны. Считаю очень важным, что в Нижегородской области он работал в региональном минимуществе. Такие компетенции крайне востребованы в реализации проектов по развитию спортивной инфраструктуры, строительству новых объектов в Нижнем Новгороде и районах региона. Речь идет и о небольших спортивных площадках, и о физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа, и об объектах для развития отдельных видов спорта", - отметил Глеб Никитин.

В 2020 году Александр Кононов стал финалистом конкурса проекта "Команда правительства" на должность министра спорта Нижегородской области.

До назначения на пост министра он занимал должность заместителя министра имущественных и земельных отношений региона. До работы в правительстве Нижегородской области был главой администрации городского округа Щербинка в Москве и заместителем начальника экспедиционного центра ФАУ министерства обороны РФ "ЦСКА".

Фото: gosim-no.ru. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Дмитрий Кабайло назначен министром спорта Нижегородской области
Дмитрий Кабайло назначен министром спорта Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Павел Данилов освобождён от должности вице-премьера Чувашии Регион: Чувашия Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии Регион: Чувашия Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля