Политика и власть

ОП НО подписала соглашения с политическими партиями

ОП НО подписала соглашения с политическими партиямиНижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье — Общественная палата Нижегородской области подписала соглашения с политическими партиями.

Как сообщили в Общественной палате Нижегородской области, 12 февраля подписаны соглашения с политическими партиями о наблюдении за голосованием на выборах президента Российской Федерации.

В частности, предусмотрены взаимные консультации по участию представителей политических партий в наблюдении за голосованием, совместные обсуждения стандартов и методик наблюдения, обмен опытом и обучающие мероприятия, совместную информационную деятельность в СМИ и в Интернете для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением голосования.

В церемонии подписания соглашений приняли участие председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин, а также руководители региональных отделений партий "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия – Патриоты - За правду", КПРФ.
"Наша задача - обеспечить реализацию прав граждан на свободу их волеизъявления", - подчеркнул Роман Стронгин.

"Мы каждый раз перед выборами подписываем подобные соглашения и видим результат: нарушений все меньше и меньше", - обратил внимание руководитель РИК НРО "Единой России" Алексей Антонов.

"Мы за то, чтобы все было чисто, честно и прозрачно. Поэтому подписываем соглашение и работаем", - подчеркнула руководитель НРО партии "Справедливая Россия – Патриоты - За правду" Татьяна Гриневич.

"Мы работаем вместе и будем работать дальше. Самое главное, чтобы народ видел, что мы стараемся все делать максимально прозрачно, максимально доступно и максимально честно. Для нас всех важно провести этот серьёзный и важный избирательный процесс. Он зависит не только от партии, но и от общественников. Надо, чтобы как можно больше людей приняло участие в выборах. В этом случае легитимность выборов будет максимальной", - заявил координатор НРО ЛДПР Владислав Атмахов.

"Ситуация, в которой проходят президентские выборы сегодня, особая. Конструктивное сотрудничество, серьёзный политический и общественный консенсус крайне дорог и важен для моих коллег", - добавил второй секретарь комитета НРО КПРФ Роман Кабешев.

Напомним, что кандидатами на выборы президента России зарегистрированы Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков ("Новые люди") и Николай Харитонов (КПРФ). Обо всех кандидатах информация размещена на сайте ЦИК РФ.

Ранее сообщалось, что Совет Федерации ФС РФ утвердил постановление о назначении основного дня выборов президента страны на 17 марта 2024 года.

Председатель СФ Валентина Матвиенко обратила внимание, что по сути это старт предвыборной кампании.
"Выборы — это наивысшее проявление принципа народовластия, лежащего в основе российской государственности", - заявила она.
При этом председатель СФ подчеркнула, что государство должно не допустить нарушений, провокаций, ошибок и халатности.


Кроме того, ЦИК РФ утверждён календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента России.

Голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля