Политика и власть

Владимир Путин встретился с победителями конкурса "Лидеры России"

фото: https://t.me/telega_ignataОренбург. 13 марта. НТА-Приволжье —Президент Владимир Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России», в числе которых вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 12 марта в Кремль были приглашены 24 победителя федерального проекта «Лидеры России» разных лет.

Всероссийский конкурс управленцев проводится автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей». Это самая крупная система кадрового отбора не только в России, но и в мире. Через нее также реализуется механизм социальных лифтов.

– Получение конкретной должности – это не самоцель тех мероприятий, в которых вы принимали участие, тем не менее 470 человек уже так или иначе работают на высоких должностях и в федеральном центре. У нас шесть заместителей федеральных министров, в регионах пять заместителей губернаторов, и губернаторы даже есть, 10 человек работают на уровне глав муниципалитетов, в Госдуме, в Совете Федерации, в наших крупных компаниях с госучастием, в общем, на самых разных направлениях и достаточном высоком уровне, – заявил Президент.

Глава государства поблагодарил победителей и финалистов конкурса «Лидеры России» за работу, особо отметил тех, кто защищает страну на передовой в зоне специальной военной операции, а также, находясь на руководящих должностях в новых регионах, работает над восстановлением инфраструктуры и обустройством мирной жизни. Участники встречи обменялись опытом по решению общих задач.

Игнат Петухов поделился практикой внедрения Плана действий по развитию экономики области. Такой планомерный и системный подход к решению задач сейчас взят за основу на федеральном уровне, о чем Владимир Путин сообщил в своем послании Федеральному Собранию страны 29 февраля.

– В целом на развитие экономики области за последние три года привлечено из бюджетов всех уровней порядка 22 млрд рублей, что позволило значительно улучшить основные социально-экономические показатели. Только за последние четыре года региональный бюджет вырос в два раза. Это в первую очередь результат перезапуска региональной экономики, кризисных промышленных предприятий, государственной поддержки сельского хозяйства, бизнеса – экономической политики губернатора Оренбургской области.  Программы развития Орска и Новотроицка, которые мы разработали по поручению Дениса Владимировича Паслера, являются логическим продолжением Плана действий по развитию экономики Оренбуржья. Такой подход помогает нам решать задачи и проблемы, помогать предприятиям и в целом повышать качество жизни жителей области, – отметил вице-губернатор.

За пять лет Оренбургская область сделала серьезный рывок вперед. Общий темп роста обрабатывающих производств в регионе по итогам прошлого года составил 9,2%, что выше общероссийского. Оренбуржье входит в десятку регионов с наименьшим уровнем безработицы, у нас реализуются 90 крупных инвестиционных проектов. Это новые предприятия, цеха, производственные линии.

Кроме Игната Петухова в Оренбуржье работают еще два победителя конкурса «Лидеры России» – заместитель министра экономического развития Оренбургской области Никита Хилимончик и генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ Оренбуржье» Антон Ефимов; суперфиналисты – директор фонда инвестиций и инноваций Оренбургской области Татьяна Фасио, генеральный директор Оренбургской губернской лизинговой компании Андрей Стрепков. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО)
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роза Абдувалиева назначена начальником финуправления администрации Оренбурга Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля