Политика и власть

Зарубежные наблюдатели посетили Общественную палату Нижегородской области

Зарубежные наблюдатели посетили Общественную палату Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Зарубежные наблюдатели посетили Общественную палату Нижегородской области.

Согласно информации, делегация международных наблюдателей ознакомилась с работой Центра общественного наблюдения и Ситуационного центра при Общественной палате Нижегородской области. 

Также гости встретились с председателем Общественной палаты Нижегородской области Романом Стронгиным и членами Общественного штаба по мониторингу за выборами, с которыми обменялись опытом. 

Как отметил заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Роман Пермяков, иностранные эксперты высоко оценили видеостену с трансляцией с избирательных участков в режиме реального времени. 

"Показали иностранным гостям как работает Центр общественного наблюдения в Доме народного единства, система Дистанционного электронного голосования, ну и ответили на все их вопросы", - добавил Роман Пермяков. 

Отмечается, что члены делегации были удивлены высоким уровнем организации общественного контроля за процессом президентских выборов, а также сообщили, что в их странах нет аналогичных систем. 

Напомним, что делегация иностранных наблюдателей начала работу на выборах в Нижегородской области. В состав международной группы вошли представители Аргентины, Боснии и Герцеговины, Греции, Сербии, Гватемалы и Камбоджи.

Ранее сообщалось, что Совет Федерации ФС РФ утвердил постановление о назначении основного дня выборов президента страны на 17 марта 2024 года. При этом по решению Центральной избирательной комиссии страны голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Фото: социальные сети заместителя председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Романа Пермякова



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля