Общество

Документация по проекту реконструкции здания гостиницы "Россия" в Нижнем Новгороде под жилой дом отправлена на доработку

Документация по проекту реконструкции здания гостиницы "Россия" в Нижнем Новгороде под жилой дом отправлена на доработку
Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Документация по проекту реконструкции здания гостиницы "Россия" в Нижнем Новгороде под жилой дом отправлена на доработку.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, ведомством была рассмотрена научно-проектная документация по проведению работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения "Гостиница "Россия".

Как отметил собеседник агентства, по итогам рассмотрения данной документации сотрудниками ведомства было принято решение о необходимости ее доработки, в связи с чем она и была отправлена обратно собственнику здания для дальнейшей доработки.

Напомним, что ранее планировалось приспособить здание бывшей гостиницы под жилой дом с общественными помещениями и подземной автостоянкой.

Ранее со ссылкой на управление госохраны сообщалось, что проект реконструкции здания гостиницы "Россия" уже прошел госэкспертизу.

Как пояснил руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия региона Владимир Хохлов, в связи с тем, что здание гостиницы является объектом культурного наследия, проект реконструкции здания был разработан фирмой "СС Проект", которая имеет лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия.

"Документация уже получила положительное заключение государственной историко-культурной и государственной экспертиз и прошла общественное обсуждение в интернете – замечаний по акту экспертизы не поступило", - отметил собеседник "НТА-Приволжье".

Между тем, напомним, что ранее сообщалось о намерении застройщика закончить реконструкцию здания бывшей гостиницы "Россия" к 2018 году.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Бронирование отелей и гостиниц в Нижнем Новгороде онлайн: несомненные преимущества Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 200 тысяч порций еды приготовят для гостей и участников "Игр будущего" Регион: Татарстан Игорь Норенков: "Законодательная поддержка туриндустрии помогает Нижегородской области находиться в топе самых популярных регионов России" Регион: Нижний Новгород
Комфорт + уют
Комфорт + уют Регион: Нижний Новгород
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице Регион: Самара
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля