Общество

Прокуратура Нижнего Новгорода выявила более 30 сайтов с информацией об изготовлении дипломов ВУЗов

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье – Прокуратура Нижнего Новгорода выявила более 30 сайтов с информацией об изготовлении дипломов ВУЗов.

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, сайты были выявлены в ходе мониторинга сотрудниками прокуратуры.

Согласно требованиям федерального законодательства данная информация относится запрещенной для распространения, так как оправдывает противоправное поведение.

Изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа являются преступлениями, за которые предусмотрена уголовная ответственность до 2 лет лишения свободы.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города направлены в суд исковые заявления с требованиями о признании информации на указанных интернет-сайтах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что прокуратура обнаружиланесколько сайтов с данными о продаже магнитов для искажений показаний приборов учета. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта